Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Моя подружка горлинка

    Прошлая зима у нас была очень холодной - птицы на лету падали в снег. Подобрала я птичку и принесла домой, поместила в картонную коробку. Это была горлинка. Отогревшись, она попыталась выбраться из коробки, и я ее выпустила. Птаха рвалась на улицу, но была еще очень слаба. Постепенно птичка освоилась. Она безбоязненно разгуливала по столу, по полу, спала сначала на горе подушек, потом облюбовала люстру. Ела и пила на столе вместе со мной. Мы с ней так подружились, что она не отходила от меня, садилась на голову, плечи, руки. Нежная дружба согревала мне сердце, скрашивала одиночество. Правда, за это время моя комната превратилась в голубятню.
    Когда на улице потеплело, решила расстаться с горлинкой. Посадила ее на открытую форточку. Подумав минуту-другую, она вернулась в комнату. На второй день я повторила процедуру. На этот раз моя подружка, недолго думая, улетела. Поначалу я даже загоревала: неужели больше никогда ее не увижу? Нет, вернулась. И не одна. Вместе с ней на балкон прилетели подкормиться и другие горлинки. Значит, доверяют. Моя птаха клевала корм в моем присутствии, но в руки не давалась. Да этого и не требовалось. Каждый день я кормила птиц, и это общение радовало, придавало сил.

    Позолотина В.К.

***
Первым искусственным источником света для человека был костер. Позднее, в античные времена появились напольные светильники из треножника и чаши, они были широко распространены в Греции и Риме. В наши дни широким спросом пользуются люстры. Они более практичны, не требуют наличия свободного пространства и их свет рассеивается по всему помещению. Можно остановить свой выбор на классической люстре или в стиле модерн.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты