Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой компресс от артрита

    Я узнала о вестнике в 2003 году. С тех пор не пропустила ни одного номера. В больницу стала редко обращаться, не пью таблеток, стараюсь вести здоровый образ жизни, несмотря на инвалидность, теперь уже 3-й группы.
    С уходом на пенсию жизнь будто началась сначала. Я встала на лыжи - ни дня без пробежки. Когда есть свободное время, хожу на ягодицах.
    Принимаю перекись водорода. Болячек хватает, но стараюсь не унывать. Отыскиваю для себя новые рецепты в ЗОЖ. Да и вся моя семья лечится с помощью вестника. Сегодня хочу поделиться своими рецептами. Компресс для лечения артрита - смесь сока алоэ, меда и водки (соответственно 3, 6 и 9 ст. ложек). Смочив марлю, слегка отжимаю ее, накладываю на область больного сустава и укутываю его. Компресс снимаю после того, как марля высохнет.
    Порезы, раны, ожоги, укусы насекомых - от этого не застрахован никто. Лучшим лечебным средством в таких случаях служит сок алоэ. Смешайте измельченные листья алоэ с водой и глицерином (по 4 ст. ложки), добавьте 1 ч. ложку лимонного сока. Настаивайте смесь сутки в темном месте и затем процедите через сито. Этот состав надо хранить в холодильнике.
    Мякотью свежих листьев алоэ лечат мозоли. Мякоть с соком прикладывают на ночь к мозолистой поверхности. Через 3-4 дня мозоль должна сойти.

    Кутимская Л.И.


Тэги : укусы насекомых , ожог , раны , артрит , порез , мозоль



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты