Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Луковые рецепты от астмы

    Поделюсь с читателями ЗОЖ вкусными и полезными рецептами лечения астмы.
    • 400 г репчатого лука (только не синего) прокрутите на мясорубке, добавьте по 400 г меда и сливочного масла, по 150 г сахара и сока алоэ. Все хорошо перемешайте и томите в печи или духовке в эмалированной кастрюле 3 часа. Принимайте состав по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15 минут до еды.
    • 40 средних головок лука-севка залейте кипятком, чтобы они размокли. Затем добавьте 0,5 л оливкового масла и все размешайте. Это вкусное пюре принимайте по 1 ст. ложке утром натощак и на ночь. Храните в плотно закрытой банке в холодильнике.
    • Мелко нарежьте в глубокую тарелку репчатого лука (с верхом) и поджарьте его на сковороде на 200 г сливочного масла до золотистого цвета. Когда остынет, добавьте еще 200 г сливочного масла и 500 г меда. Все хорошо перемешайте и храните в холодильнике в закрытой банке. Эту смесь мажьте на кусочек черного хлеба и ешьте перед приемом основной пищи. Смесь очищает от слизи легкие и бронхи, становится легче дышать. Одно "но"! Такой бутерброд противопоказан при болезнях печени.
    • Для разжижения мокроты и уменьшения кашля делаю отвар малины с медом. Можно брать свежую или мороженую ягоду. Заливаю ее медом и томлю 10 минут в духовке. Процеживаю, отжимаю и храню в прохладном месте. Пью по 1-2 ст. ложки на стакан воды 3 раза в день за полчаса до еды.
    • При одышке и приступах делаю смесь, которая мне очень хорошо помогает: 2 головки чеснока и 5 лимонов с тонкой кожурой прокручиваю на мясорубке и заливаю 1 л кипяченой воды. Настаиваю 5 дней в темном прохладном месте. Потом процеживаю, отжимаю через марлю и пью по 1 ст. ложке 5 раз в день за 20 минут до еды.

    Терешкина М.А.


Тэги : кашель , мокрота , астма



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты