Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Полёт баклана с мешком салаки

    Первыми на весну среагировали наши соседи по двору - синицы, скворцы, галки, голуби и вороны. Иногда можно подсмотреть настоящие "мультики" с приключениями из жизни птиц. Однажды утром, когда наш спаниель Грей вывел меня во двор подышать свежим воздухом, вдруг над верхушками лип и каштанов пронеслось что-то темное. Спаниель от неожиданности припал к земле, затем с лаем помчался по аллее. Оказалось, это вороватый жулик баклан сумел стащить висящий за форточкой на пятом этаже пакет с салакой. Однако поживиться ему не удалось - не по силам оказалась ноша!
    Рыба высыпалась на снег, и тут уж не растерялись вороны! Не упустили момент схватить то, что плохо лежит! А баклан, оставшись с носом, улетел в сторону моря. Долго будет удивляться хозяйка с пятого этажа, гадая, куда пропал пакет с салакой.
    Два года назад в наш городок вернулись жить воробьи. Их не было несколько лет. Орнитологи считают, что если в городе живут воробьи, значит, с экологией все в порядке! Хочется в это верить! И, наверное, чтобы эти пернатые хулиганы не сбежали от нас, редко кто выходит из дома без семечек и крошек хлеба. Пусть им рядом с нами будет хорошо!

    Стерзлева А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты