Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Что нужно знать об урологических заболеваниях

От урологических заболеваний страдают и мужчины, и женщины. Одним из наиболее распространенных недугов среди пациентов клиники "Иммунитет" является цистит, и он чаще всего поражает именно женщин. Это объясняется тем, что уретра женщины имеет очень незначительную длину, и инфекция способна очень быстро поразить женский мочевой пузырь. Так что представительницам прекрасного пола стоит внимательно относиться к своему здоровью и всегда соблюдать правила личной гигиены, а также регулярно посещать врача.

Еще одной распространенной проблемой является мочекаменная болезнь. Современная урология знает множество методов борьбы с ней, однако гораздо проще не допустить развития заболевания, чем избавляться от него. К сожалению, не все знают, что предотвратить образование камней в почках может здоровое питание и регулярное употребление достаточного количества жидкости. Конечно же, любовь к здоровой еде не является панацеей. Однако если вы исключите из своего рациона однозначно вредные продукты и не будете увлекаться быстрыми уличными обедами, то вероятность возникновения цистита у вас будет очень небольшой.

Важное место в профилактике различных урологических заболеваний занимают регулярные тренировки, гимнастика и физкультура. Гимнастика полезна и во время лечения цистита, но определять комплекс упражнений должен только врач.

Чего делать нельзя

Страдая от определенного урологического заболевания, многие люди допускают серьезные ошибки, которые могут повлечь за собой печальные последствия. К таким ошибкам прежде всего стоит отнести:

  • несвоевременное посещение врача. Многие люди не считают урологические заболевания серьезными, и при первых их признаках не спешат (или стесняются) обращаться к специалисту. Однако именно своевременное обращение к урологу поможет больному избежать появления массы осложнений, справиться с которыми порой бывает ещё сложнее, чем с самой болезнью;
  • самолечение. Начитавшись различной псевдонаучной литературы и следуя советам доморощенных целителей, многие страдающие от урологических недугов начинают заниматься самолечением, самостоятельно готовя отвары из лекарственных трав, делая компрессы и соблюдая "чудодейственные" диеты. На самом же деле самолечение может быть крайне опасным, ведь человек без медицинского образования не может знать, как повлияет то или иное народное средство на его организм. Поэтому при возникновении симптомов урологического заболевания единственно верным решением будет немедленное обращение к хорошему врачу.

Серьезность урологических заболеваний никогда не нужно преуменьшать. При отсутствии лечения многие из них могут развиться настолько, что для излечения больного потребуется хирургическое вмешательство. Так что если вы ощущаете определенные проблемы с мочеиспусканием, боль или жжение в нижней части живота и другие тревожные симптомы — сразу же записывайтесь на приём к урологу. Помните, что только врач может определить истинную причину заболевания и назначить наиболее эффективное в каждом конкретном случае лечение.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты