Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пора делать запасы

    Лук и чеснок лучше всего заплести в косу и подвесить к потолку. Корнеплоды отлично хранятся в сухом песке или торфе. Насыпьте слой песка на дно ящика, положите сверху слой овощей, далее слой песка, слой овощей. Сверху насыпьте побольше песка.
    Укрытия. Корнеплоды можно хранить в саду в соломе. Расстелите солому в сухом месте, насыпьте на нее горой овощи. Накройте соломой толщиной в 9 дюймов, насыпьте сверху слой земли такой же толщины. Можно накрыть это сооружение полиэтиленом. Не забудьте прокопать вокруг сток для воды. Доставать овощи вам придется, забираясь внутрь этого сооружения и аккуратно укрывая затем ход.
    Кабачки и тыквы. Подвесьте в сетках под крышей, разложите в сухих местах. Бобы, горох, кукурузу высушите в стручках или очищенными от них и сложите в стеклянные банки.
    Овощи и яблоки хранят, перекладывая слоями кленовых листьев.
    Травы. На зиму надо сделать запасы трав. Подвесьте букеты трав в сухом темном месте. Высушенные травы разложите по банкам и обязательно надпишите. Храните эти банки в темном месте.
    Сушеные фрукты. Вырежьте из яблок сердцевинку, нарежьте их кольцами, окуните в подсоленную воду, нанижите на нитку и повесьте на солнце. Можно попробовать высушить сливы, вишню и другие фрукты и ягоды. На воздухе они сохнут медленно, их можно высушить в слегка нагретой духовке или печи. Так же можно сушить и травы.
    Грибы. Порежьте, подвесьте на нитке, отделяя кусочки грибов друг от друга узелками, в сухом месте, а лучше над отопительной батареей или плитой.
    В России популярны соления и квашения овощей. Англичане, к сожалению, не делают подобных вещей. Это слишком остро для английской вкусовой палитры.
    Обработка злаков. Все злаки и крупы, а также муку перед замешиванием теста необходимо прокалить. Каши желательно готовить на овощном отваре, а молоко добавлять позже.
    Приготовление домашнего хлеба. Тесто готовится из муки и воды, желательно минеральной (боржоми, бжни и пр.). Тесто должно быть крутым, вымешивать его до тех пор, пока не будет отставать от рук. Хлеб готов через 1-15 часа, а лаваш – через 20-30 минут.
    Слоеное и песочное тесто готовят с использованием обработанного топленого масла, сухого молока и яиц.
    Лепешка сырная. Муку перемешать с вымоченной и высушенной брынзой и добавить минеральной воды. Замесить тесто, переложить на противень, придать определенную форму и смазать взбитым белком. Поставить в духовку и печь до готовности.
    Обработка овощей, фруктов и ягод. Овощи фрукты, ягоды употреблять в различных видах после обработки, так как они часто покрыты дрожжевыми грибками, вызывающими брожение, образование кислот и спирта, производящих сдвиг КЩР крови в кислую сторону. Овощи перед едой опустить на несколько секунд в кипяток, помидоры подержать в кипятке (попарить) обязательно с плодоножкой и только после этого оторвать плодоножку. Лопнувшие помидоры не пригодны к еде, так как содержат вредные микроорганизмы. Помидоры, ягоды, фрукты покупать только с плодоножкой и отрывать ее перед употреблением. Они не должы быть переспелыми. Фрукты, особенно виноград, сливы и другие, оболочки которых покрыты дрожжевыми грибками, перед едой промыть кипятком или окунуть в кипяток.






Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты