Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И стиральная доска может стать лекарем

    Зожевцы часто просят подсказать рецепт от пяточной шпоры. Зная не понаслышке, какая это невыносимая боль, расскажу, как от этой напасти избавила своего мужа.
    5 лет назад у него заболели пятки. Особенно сильной боль была утром, когда вставал с постели. Говорил, такое ощущение, будто в пятках иголки. С каждым днем ему становилось все хуже. Я отправляла его в больницу сделать снимок. Но мужчины трудны на подъем: то не верят, что им помогут, то думают, что само пройдет, то еще что-нибудь изобретут, лишь бы не идти к врачу. Когда мужа припекло так, что не только ходить, но и стоять уже не мог, он сам отправился в больницу. Там поставили диагноз - шпоры.
    Не стану описывать, что ему назначили, так как лечение не помогло. Тогда ему подсказали простой и эффективный способ, который действительно помог. Прошло уже 5 лет, а муж про свои шпоры и не вспоминает.
    А способ такой: взять стиральную доску, которой пользовались раньше, когда не было стиральных машинок. Утром, как только проснулись, ставите ноги на ребристую сторону доски и начинаете об нее тереть стопы, будто действительно их стираете. Упор при этом делайте на пятки. Процедура должна длиться не меньше 10-15 минут. Муж говорил, что у него после такого лечения пятки прямо горели. Затем минут 15 отдохните, полежите. Делать упражнение нужно два раза - утром и перед сном. Доска у нас так и лежала возле кровати, как коврик. Буквально через три дня мужу стало намного легче. Важно, что лечение это совершенно бесплатное и нетрудоемкое.

    Рязанова Л.В.


Тэги : пяточные шпоры



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты