Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Деликатное решение деликатной проблемы

С проблемой геморроя знакомы около 20% людей. Это проктологическое заболевание связано с варикозным расширением вен, в результате которого в прямой кишке формируются геморроидальные узлы. Как следствие, больного беспокоят неприятные ощущения, зуд и болезненность дефекации, а в особо острых случаях – и кровотечения. Игнорировать такое состояние крайне опасно, ведь оно может стать причиной более серьезных осложнений. Но далеко не все, кто хотя бы раз сталкивался с подобными симптомами, спешат начать лечение. Тем не менее сегодня существует широкий ассортимент препаратов, с помощью которых можно избавиться от геморроя. Наиболее популярными, эффективными и быстродействующими среди них являются ректальные суппозитории, или свечи.

 

Виды и преимущества свечей от геморроя

 

Принцип действия данного типа лекарственных препаратов основан на быстром растворении оболочки от температуры тела и мгновенном поступлении активных компонентов в организм человека. Такая форма введения позволяет быстро воздействовать на пораженную область, при этом она не только купирует проявления заболевания, но и устраняет его причину. Так, дискомфорт при геморрое вызван расширением или выпадением узлов, но сам факт их увеличения свидетельствует о нарушении кровотока в геморроидальных венах. Суппозитории позволяют комплексно решать проблему – они укрепляют стенки сосудов, улучшают кровообращение, препятствуют образованию тромбов.

 

Классифицировать препараты можно по их составу, особенностям дозировки, цене. Но более уместным будет выделение главных направлений действия. При правильном введении ректальные средства:

  • Устраняют болевые ощущения.
  • Останавливают кровотечение.
  • Обеспечивают профилактику тромбозов.
  • Снимают воспаление.
  • Активизируют процессы восстановления и заживления тканей.
  • Предупреждают попадание инфекции.

В большинстве случаев на ранних стадиях свечей вполне достаточно, чтобы избавиться для проблемы. При более сложных формах потребуется комплексное лечение, назначить которое может только хороший специалист.

 

Как использовать суппозитории

 

Применение данных лекарственных изделий не является сложным, но при неправильном выполнении может вызвать определенные трудности и даже снизить эффективность действующих веществ. В качестве предварительных мер необходимо очистить кишечник и принять душ, чтобы предотвратить инфицирование. Извлекать суппозитории из упаковки можно только чистыми сухими руками непосредственно перед введением. Проводить манипуляции лучше всего в горизонтальном положении. Свеча вводится в прямую кишку пальцем на 3 см без давления. Расслабленный организм гарантирует легкое использование без травм для слизистой оболочки.

 

Узнать больше о свечах от геморроя и особенностях их применения можно по ссылке https://goricvet.org/dlja-lechenija-gemorroja-svechi. Многие специалисты рекомендуют обращать внимание на натуральные составы суппозиториев, которые не уступают эффективностью синтетическим и более дорогим аналогам. С их помощью избавление от неприятного недуга вполне реально.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты