Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Прочь, псориаз

    В 1968 году врачи обнаружили у меня псориаз. В ту пору я служил в армии в Казахстане и от чего заболел, понятия не имел. То ли это наследственное, то ли результат нарушения обмена веществ – я так и не понял. Знаю одно: псориаз преследовал меня в течение 23 лет. Избавился же я от него, можно сказать, случайно.
    Весной 1991 года купил в киоске газету «Советский спорт». Прежде я никогда эту газету не читал. А тут, словно кто-то толкнул под руку. На второй странице обнаружил статью о раздельном питании. Был поражен простотой проблемы, затронутой Гербертом Шелтоном. С псориазом я тогда уже смирился и решил попробовать питаться раздельно и поголодать просто из интереса к идее.
    Кстати, «Советский спорт» я тут же выписал, стал регулярно читать все, что публиковалось на второй странице. Уяснил для себя одно: первое и самое главное, что можно сделать, коли хочешь обратиться к здоровому образу жизни – так это очистить организм.
    Я взял рецепт очистки с помощью чеснока. Кое-кто, наверное, его знает, остальным же напомню. Возьмите 350 граммов чеснока, очистите и тщательно промойте. Измельчите до кашицы деревянной или фарфоровой ложкой в сосуде, отделите строго 200 граммов этой массы, взяв снизу – так больше сока. Положите в стеклянную банку, залейте содержимое 200 граммами 96-процентного спирта и плотно закройте. Дайте настояться в течение 10 дней. Массу процедите через плотную ткань и отожмите. Лекарство готово.
    Питье употребляется каплями с холодным молоком строго по схеме за 15-20 минут до еды. Всякий раз в качестве растворителя берется не более 50 граммов молока (четверть стакана). Каждый цикл длится 11 дней, затем такой же по длительности перерыв и повторяется снова до тех пор, пока питье не кончится.
    Итак, схема приема: 1-й день: завтрак – 2 капли, обед – 2 капли, ужин – 3 капли, 2-й день: 4-5-6, 3-й день: 7-8-9. 4-й день: 10-11-12. 5-й день: 13-14-15. 6-й день: 15-14-13. 7-й день: 12-11-10. 8-й день: 9-8-7. 9-й день: 6-5-4. 10-й день: 3-2-1. 11-й день – 25-25-25.
    Лично мне этого лекарства хватило почти на пять месяцев. После этого я стал раздельно питаться и голодать.
    Голодал раз в неделю. Выбирал для этого понедельник. Причем, не только ничего не не ел, но и не пил. Если кому-то трудно сразу выдержать голодный день, то можно выпить немного обезжиренного кефира, простокваши или выпить полстакана чая без сахара, настоянного на травах: мята, подорожник, зверобой.
    Очень важно еще вот что. За день до голодного не следует употреблять мясо, рыбу, яйца. Желательно только злаки, овощи, фрукты.
    После голодания на следующий день можно выпить фруктовый сок или простоквашу. Я обычно ем свежие фрукты, запивая их кефиром, в обед готовлю каши на воде и без соли. Лучше всего овсяную или гречневую, но можно пшенную или ячневую. После каши – сладкие фрукты. На ужин у меня суп из овощей или крупы с хлебом. В последующие дни питаюсь совершенно обычно.
    Первое время я голодал строго 24 часа в неделю. Через два месяца перешел на 36 часов, через полгода – на 42. Схема выглядит так: последний раз в воскресенье ем до 18 часов. В понедельник ничего не ем и пью. Во вторник первый прием пищи только после 12 часов дня. Перед тем, как поесть, выпиваю до стакана несладкого чая из трав.
    Теперь несколько рецептов питания в остальные дни. В каждый прием пищи я стараюсь есть немного (столовую ложку) мелко нарезанных сельдерея, петрушки, редьки, редиса, зеленого лука. Добавляю сюда же ломтик репчатого лука или дольку чеснока. Завтрак в обычные дни – фрукты или каши. Кислые фрукты заправляю сметаной, сладкие запиваю простоквашей. Бывает, что утром добавляю в меню салат из моркови, заправленный сметаной.
    На работу обычно беру бутерброд с маслом или просто кусок хлеба, баночку сметаны или кефира. Беру иногда вареное мясо или жареную на постном масле рыбу.
    Собственно, я никакой не вегетарианец. Я ем абсолютно все, но исповедую при этом шелтоновский принцип раздельности. Скажем, я ем мясо и хлеб отдельно. Мясо можно есть вместе с капустой, с овощами. Точно так же я не ем вместе хлеб и простоквашу.
    Не хочу утверждать, что именно из-за голодания и раздельного питания псориаз у меня прошел. Но факт остается фактом: псориаз исчез. К тому же я похудел на 10 кг и теперь при росте 167 см вешу 65 кг.
    Куда-то исчезли и пяточные «шпоры» на обеих ногах. И вообще я чувствую себя прекрасно. Обычно встаю в 5 часов утра, принимаю холодный душ. 15-20 минут зарядка, затем пробежка 3-5 км и если есть время, 15-20 минут – упражнения с гантелями. Затем контрастный душ. Чередование теплого с холодным.
    Вот, собственно, и все.

    Наседкин И.


Тэги : пяточные шпоры , псориаз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты