Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И всего-то два ведра воды

    Поделюсь очень простым «народным опытом». А точнее, своим личным, доступным даже для самого большого лентяя. Мне 40. В детстве болела. Но потом поняла, глядя на сотни людей с согбенной спиной, с лицами, прорезанными морщинами, с шаркающей походкой, с отеками под глазами, что нет смысла приобретать это с тем, чтобы потом от всех признаков старости избавляться.
    В свое время очень много прочитала о Порфирии Корнеевиче Иванове. У него масса полезного. Правда, «сектантская» часть его учения для меня неприемлема. «Ивановцы» – в большинстве своем фанаты, а фанатизм я считаю крайностью. Но вот что я взяла безоговорочно у Иванова – это ежедневное обливание двумя ведрами холодной воды.
    И вот уже два года подряд изо дня в день по утрам я обливаюсь в ванне холодной водой. Процедура занимает не более двух минут, но значение ее для организма невозможно переоценить. Не могу все объяснить, но она выравнивает любые сбои. Скажем, неважное настроение. Обливание, как после крепкого кофе, моментально меняет его с минуса на плюс.
    Добавлю: нельзя пропускать ни одного дня ни по какой причине. Попробуйте – и вам не потребуется никаких иных процедур закаливания. Главное – верить в то, что этот метод хорош и принесет вам огромную пользу.
    Повесьте в ванне шторку, чтобы не заливать пол, наберите сразу два ведра холодной воды. Выливайте их на себя одно за другим. Мужчины при этом могут обливаться с головой. Хорошо перед процедурой пару раз произнести фразу, подчеркивающую полное и безграничное доверие к методу. Скажем, «сейчас я обольюсь, и огромный прилив сил придет ко мне». Впрочем, фраза может быть любой, но обязательно оптимистичной, соответствовать вашему духу и душевному настрою.
    Но самое главное, повторяю, не пропускать ни одного дня.

    Тироненко Е.






Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты