Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Доверила свою кожу окопнику

    Два года прошло с тех пор, как я написала в ЗОЖ о чудесном лечении заболеваний кожи травой окопника, но редакция почему-то не опубликовала мое письмо. Тогда меня задела статья А.С. Астраханцева в ЗОЖ (№16 за 2004 год) "Вытащите окопник из окопа". Автор много написал о корнях окопника, да и в книгах пишут в основном о лечебных свойствах корней, а о траве? Я эту траву знаю уже больше 25 лет. Сама вылечила себе руки и всем рассказываю, как лечить кожные заболевания. Она хорошо лечит стрептодермию, аллергическую сыпь на руках (или на теле) от порошков, работы с землей, работ с мазутом или соляркой, после уколов или лекарств, экземы и даже псориаз кожи. У одной женщины было покрыто все тело болячками - вылечилась за месяц. У девушки на ногах были известковые белые круги с 5-рублевую монету с красными ободками - тоже вылечилась, и прошло уже 7 лет, а никаких признаков заболевания нет. Написала бы больше примеров, но боюсь, вновь не будет опубликовано. А жаль.
    А лечение для всех болезней одно. Взять траву (на глазок, в зависимости от степени заболевания), залить водой из-под крана, поставить на огонь, довести до кипения и сразу выключить газ. Укутать на полчаса, чтобы напарилось. Пораженное место смочить горячим раствором или вылить его в ванну и принять ее до остывания воды. Не вытираться, пусть высохнет тело. Обязательно пить отвар по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой, иначе болезнь может вернуться. Некоторые вылечились за 10 дней, а иные за месяц. Если слишком сохнут болячки, нужно продолжать использовать мазь, что выписали врачи. Одной и той же водой можно пользоваться 3 дня, но ставить в холодильник, только обязательно подогревать до горячей. После первой процедуры проходит зуд. Если болит спина, то обмакнуть ткань в напар горячий и прикладывать к пораженному участку кожи до 10 раз в один прием. Можно процедуру делать утром и вечером, только обязательно подогревать воду. Очень прошу, напечатайте статью, т.к. трава эта растет с конца мая и по июль включительно, затем остается одна былинка с сухими цветами с семенами на завитке. Растет она на пустырях, около железных дорог. У корня листья большие, как у ивушки по форме, только темно-зеленые, на стеблях меньше. Концы веточек покрыты нежно-голубыми мелкими цветами на завитке, а тычинки в цветочках красные. Ствол покрыт мелкими колючками. Если просто рвать, то можно наколоть руки, но боль быстро проходит. Я так людям рассказывала об этой траве, и многие вылечились сами и теперь рассказывают всем, у кого есть проблемы с кожей.
    Мне 72. Вырастила троих детей: 2 дочери и сын. Уже есть 7 внуков от 25 лет и 3 годочков. С ЗОЖ знакома с 1998 года. Многое берем на вооружение и применяем. Спасибо за газету, где можно что-то взять для лечения, где-то и посмеяться, и почитать стихи.

    Величко (Кундеренко) Л.Ф.


Тэги : кожные заболевания



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты