Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечим простатит грамотно

Простатит

По сведениям медицинской статистики, почти каждый второй мужчина старше 50 лет страдает одной из форм простатита. Чем раньше выявить и назначить грамотное лечение, тем глубже и скорее наступит выздоровление.

 

На сайте подробно рассказано про лечение простатита. Здесь находятся ответы на все основные вопросы о признаках, причинах, способах терапии и профилактики.

 

Главные симптомы

 

Простатит (лат. Prostatitis) – воспаление простаты. Предпосылки этого болезненного состояния могут быть инфекционными, гиподинамическими, иммунными, гормональными, сердечно-сосудистыми и психологическими. К патологии также может привести сексуальное воздержание, переохлаждение, душевное перенапряжение.

 

Признаки различаются по типам простатита и обладают своими особенностями при остром, хроническом, небактериальном течении и простатодинии. Последняя патология к типам простатита не относится, однако зачастую неопытные врачи ошибаются с диагнозом, в итоге – эффект лечения нулевой, а последствия болезни осложняются.

 

Во избежание роковых ошибок самодиагностики и самолечения простатита рекомендуется проходить обследование каждый год. Помните – простатит – не та проблема, в которой допустимо промедление или экономия на здоровье!

 

Важно отметить, что бывает и бессимптомное течение этой болезни, без явных проявлений. Воспалительный процесс продолжительное время никак себя не проявляет. Постановка точного диагноза требует разноплановых обследований. Однако наиболее распространены следующие симптомы:

  • боль в половых органах;
  • снижение потенции;
  • затруднение мочеиспускания;
  • ухудшение эякуляции.

Диагностика и лечение простатита

 

Результат мер против простатита зависит от того, медлил ли больной с обращением за медпомощью. Высокая квалификация учреждения – второе условие телесного и душевного здоровья после курса лечения. Врачей клиники Медиком отличает квалифицированный подход к каждому заболевшему.

 

Диагностика содержит в себе первичный медосмотр уролога, подробный сбор анамнеза с использованием передовых диагностических методов, среди которых:

  • лабораторный;
  • ультразвуковой;
  • урофлоуметрия;
  • компьютерная томография.

Лишь по результатам грамотных анализов врач может поставить достоверный диагноз, а также подобрать самый рациональный способ терапии, исходя из свойств патологии, присутствия осложнений и попутных проблем. В практике урологов Медиком используются такие способы терапии воспаления предстательной железы:

 

  1. Медикаментозное лечение с применением сертифицированных лекарств, действие которых направлено на предотвращение воспалительного и инфекционного процессов, улучшение гемодинамики и оттока лимфы.
  2. Лечебный и профилактический массаж предстательной железы.
  3. Физиотерапевтическая терапия с применением современного оборудования, которое с помощью разнообразных способов влияния (магнитного, лазерного, вибрационного, электрического и др.) в сумме приводит к отличному лечебному эффекту.

 

Профилактика простатита

 

Важно привести питание в рациональный вид, значительно уменьшить острые и жирные продукты, умерить употребление спиртного, следить за весом. Избегать переохлаждений и как можно больше двигаться.

 

Особенное внимание следует уделить упражнениям от простатита. Для восстановления кровообращения в простате особенно полезны приседания и подъем прямых ног в положении лежа на животе. Не менее важна в профилактике активная половая жизнь, без больших периодов воздержания. Каждый мужчина, желающий быть здоровым, должен обращаться к урологу не менее одного раза в год.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты