Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ревматоидный фактор

Ревматоидный фактор – это специфические белки, которые синтезируются в процессе работы иммунной системы организма. Особенность их в том, что они оказывают влияние на здоровые ткани человека, которые это вещество считает чужими. Полностью роль ревматоидного фактора медициной не изучена, однако анализ на этот иммуноглобулиновый белок используется как индикатор наличия воспалительных процессов в организме и так называемой аутоиммунной активности.

Общее описание анализа

Основное назначение исследования ревматоидного фактора - диагностирование воспалительных и аутоиммунных процессов в организме. Достоверность в этом случае составляет от 60 до 70%. Кроме того, лабораторное исследование помогает обнаружить хронические заболевания, вызванные бактериями, вирусами и паразитами. В том числе с помощью теста устанавливаются некоторые разновидности злокачественных опухолевых процессов в организме. В редких случаях положительный результат становится следствием патологий почек, печени и дыхательной системы.

Дополнительную информацию о ревматоидном факторе и диагностируемых с его помощью патологиях вы можете найти на официальном сайте Центра молекулярной диагностики CMD.

Необходимость проведения анализа

Лабораторное исследование используется медицинскими специалистами в следующих целях:

  1. Для диагностирования у пациента синдрома Шегрена и ревматоидного артрита, а также дифференциации этих диагнозов от патологий с похожими внешними признаками.
  2. Для определения у пациента заболеваний аутоиммунного характера. В этом случае тест назначается совместно с другими лабораторными исследованиями (определение СОЭ, антинуклеарного тела, C-реактивного белка.

Направление на анализ врач выписывает, если большой испытывает сильные боли в области суставов, нарушение подвижности конечностей, обнаружение уплотнений под кожными покровами.

Где сдать анализ

Для определения ревматоидного фактора вы можете пройти лабораторное исследование в Центре молекулярной диагностики www.cmd-online.ru. Центр оснащен современным лабораторным оборудованием, на котором работают опытные медицинские специалисты. Мы гарантируем безболезненность забора биологического образца, быстроту исследования и достоверность результатов. Договориться об удобном для вас времени посещения центра вы можете по телефону.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты