Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

МРТ головного мозга в СПб

Томограмма, или МРТ головного мозга, представляет собой исследование не инвазивного характера, осуществляемое путём задействования совокупности:

  • Сильных магнитных полей;
  • Импульсов высокой частоты;
  • Специальной компьютерной системы и ПО.

Результатом такого обследования становится детализированный снимок мозга головы.

 

Преимущественные особенности MPT

 

В силу того, что в ходе процедуры не применяется метод рентгенологии, МРТ мозга считается наиболее безопасным и высокоэффективным способом исследования. Ряд достоинств заключается в возможности:

 

  1. Получить более качественное изображение картинки, чем при использовании аппаратов УЗД либо рентгена;
  2. Выявить, аневризму, опухолевые образования и другие патологические изменения сосудов;
  3. Определить проблемы, связанные с нервной системой;
  4. Отследить процессы активации коры мозга головы и т.п.

 

Исследования МРТ головного мозга в СПб

 

Томография головного мозга в Санкт-Петербурге делается как с контрастом, так и без него. Процедура «с контрастом» предполагает ввод специального вещества (вроде солей гадолия), позволяющего увеличить контрастность отдельных тканей. На стоимость используемый контраст влияет не существенно, но назначается он не всем, так как может спровоцировать аллергические реакции.

 

Особенности аппарата

 

Стандартно, томография головного мозга в СПб проводится на специальном аппарате, выполненном по типу цилиндра. На концах контура, с двух сторон, сделаны отверстия, посредством одного из которых внутрь помещается пациент на передвижном столе. В отдельных центрах Петербурга, установлены короткотоннельные аппараты с открытыми томографами, расположенными по бокам. Подобного типа устройства предназначены для обследования пациентов, страдающих сильно развитой клаустрофобией или избытком веса.

 

Описание стандартного обследования МРТ

 

В ходе проведения магнитно-резонансной томографии пациента удобно размещают на столе и закрепляют в неподвижном состоянии ремнями. Это необходимо для обеспечения полного спокойствия с целью получения максимально точного снимка. Вокруг головы устанавливают приспособления с проводами, передающими и принимающими радиоволны. Поскольку внутри аппарата достаточно шумно, больному выдают звукопоглощающие беруши. После предварительно-подготовительных мероприятий, стол с пациентом продвигается в середину томографа, а специалист следует в соседнее помещение, оборудованное компьютерной системой, анализирующей полученные данные. Аппарат выдаёт серию изображений, на основе которых составляется чёткая картина. Каждый такой снимок требует определённого количества времени. Но средняя статистика данных свидетельствует о том, что на проведение МРТ головного мозга в Санкт Петербурге, без использования контраста уходит порядка получаса, в то время как с контрастом период увеличивается на 15-20 минут. В процессе обследования болезненных, и других ощущений неприятного характера - не возникает. Единственным условием становится полная неподвижность пациента.

 

Где пройти обследование МРТ головы

 

В Санкт-Петербурге действует несколько центров, предлагающих возможность пройти магнитно-резонансную томографию. Пациенты выбирают оптимальную клинику, опираясь на такие критерии, как:

  • Адрес;
  • Профиль учреждения;
  • Квалификационный уровень специалистов;
  • Качество оборудования;
  • График работы и сервисные услуги;
  • Цена.

Во сколько обойдётся МРТ

 

Средняя стоимость МРТ головного мозга в СПб составляет порядка 4000-6000 рублей, что в принципе, довольно дешево. «Плюс-минус» составляет цена диска с записью результатов и необходимость ввода контраста. Отдельные клиники предоставляют фиксированные скидки в результате чего, на МРТ головного мозга стоимость существенно снижается.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты