Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Зачем нужна генеральная уборка помещений?

Генеральная уборка помещений

Все знают, что поддерживать дом в чистоте крайне важно для здоровья. Генеральная уборка позволяет избавить жилое или офисное помещение от пыли, микробов и других веществ, способных нанести вред людям и животным. Выполнять ее можно как самостоятельно, так и поручив профессионалам, работающим в клининговой компании.

 

В отличие от простой каждодневной или еженедельной уборки, генеральная проводится намного реже – раз в месяц, квартал или каждое полугодие. Чем больше людей живет, посещает, работает в конкретном помещении, тем регулярнее должна выполняться комплексная уборка. Для ее выполнения обычному человеку – непрофессионалу (даже самой опытной домохозяйке), как правило, необходимо от нескольких часов до полного дня. Конечно, площадь и предназначение помещения тоже играют роль, но работники клининговых фирм справляются с работой намного быстрее, и притом более качественно.

 

Как выполняется генеральная уборка

 

Этот тип уборки состоит из нескольких этапов:

 

  • очищаются стены, потолочные поверхности, карнизы, сплит-системы, радиаторы отопления и прочее нагревательное оборудование, углы и иные труднодоступные участки, в которых часто скапливается грязь;
  • очищаются от пыли и отмываются от загрязнений предметы мебелировки, оконные и дверные конструкции, зеркальные поверхности, разнообразная техника и пр.;
  • приводятся в порядок зеркальные, стеклянные и кафельные поверхности, а также сантехническое оборудование;
  • полируются предметы мебели и паркетный пол;
  • обезжириваются все рабочие поверхности на кухне;
  • пылесосится мягкая мебель, ковры и ворсистые напольные покрытия;
  • обеззараживается воздух и все поверхности с использованием дезинфицирующих моющих средств;
  • меняется все постельное белье;
  • выбрасывается мусор и пр.

Как облегчить процесс уборки?

 

Генеральная уборка помещений, заказать которую можно на сайте, может отнимать довольно много времени и сил, а именно время для современного горожанина – самый дефицитный товар, поскольку основная часть дня проводится на рабочем месте. Когда после тяжелого дня возвращаешься домой, желания браться за тряпку не возникает, а в выходные хочется просто отдыхать. Офисные помещения всегда убираются сотрудниками клининговых фирм, но что, если нет возможности нанять их для уборки квартиры?

 

Есть несколько способов облегчить задачу:

  • Пользуйтесь бытовой химией и специализированным инвентарем. Ведерко с насадкой для отжима и специальная швабра гарантируют хорошо и быстро вымытый пол.
  • Очищайте поверхности от пыли особыми салфетками, не оставляющими разводов.
  • В ходе уборки распыляйте антистатик на все пластиковые и лакированные поверхности, чтобы они в дальнейшем не притягивали частички пыли.
  • Перед тем, как приступать к мойке пола, хорошенько пропылесосьте его, а перед этим распахните окна, чтобы не пришлось вдыхать пыль. Если вы предпочитаете веник, перед использованием намочите его.
  • Только искусственные ковровые изделия разрешается подвергать влажной очистке. После этого коврик должен быть тщательно высушен, чтобы в нем не начали быстро размножаться вредоносные бактерии.
  • Чистите кафель моющими средствами, содержащими кислоту.





Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты