Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Что же таит в себе старость?

Пансионат

Мало кто задумывается на подобную тему, когда жизнь бурлит: дом, дети, работа. Кажется, эта суета не закончится никогда. Но приходит день и человек вдруг понимает, что остаешься один на один и даже не столько с самим собой, сколько со старостью, одиночеством и бесконечным чувством отчаяния. Что же делать в такой ситуации?


Одни переезжают жить к детям, занимаются внуками, другие - категорически против этого. И ведь далеко не всегда совместная жизнь приносит хорошие плоды. У детей свой ритм и образ жизни, у стариков свой, из-за чего и происходят недопонимания. Но и полное одиночество порождает у стариков страхи: кто вызовет скорую? Кто поможет? Со временем на фоне постоянных стрессов, хронические заболевания начинают проявляться в полной мере. И тут без сиделки не обойтись...


Стоит ли доверять сиделкам?


Надо помнить о том, что, как правило, сиделками работают обычные люди, порой далекие от медицины. Хотя сегодня, даже наличие медицинского образования не дает никакой гарантии о компетенции сиделки. Исходя из этого, квалифицированную помощь в экстренной ситуации ждать не стоит. Но на выручку может прийти пансионат для престарелых, пожилых людей.


Пансионат - жить или не жить?


Пожилой человек каждый день испытывает много трудностей, в основном из-за состояния здоровья. Обостренные заболевания требуют особого лечения и постоянный контроль, особенно это касается, сердечно-сосудистых заболеваний: ишемической болезни, аритмии, тахикардии, инфаркта миокарда, заболеваний сосудов: атеросклероз, гипертоническая болезнь, и психических болезней в целом.


Что дает пансионат?


1. Комфортные условия, хорошие комнаты, режим дня, который помогает человеку вовремя ложиться и как следствие хорошо себя чувствовать. Причем тратить свои силы на уборку и готовку не придется, для этого есть персонал.


2. Общение. Кто-то любит уединение с книжкой, а кто-то не представляет свою жизнь без хорошей компании. Сверстники и работники пансионата не дадут почувствовать одиночество.


3. Возможность заниматься любимым делом. И здесь все предусмотрено. Большая библиотека, сад при пансионате, даже личное хозяйство и многое другое помогут найти занятие по душе.


4. Медицинская квалифицированная помощь. Родные могут быть уверенны, что родственнику помогут, какая ситуация бы не произошла. Помимо этого, регулярный прием лекарств при наличии заболеваний, и конечно контроль состояния здоровья.


Как преподнести пожилому человеку плюсы от проживания в пансионате?


Надо всегда помнить о том, что эмоциональная нестабильность свойственна старому человеку. И разговаривать на эту тему необходимо очень аккуратно, постепенно выкладывая все плюсы от возможного переезда. Если взять ситуацию, когда родственники силой помещают старика в пансионат, что при этом он чувствует? Ни о каком здоровье и спокойствии речи быть не может. Ведь ощущение предательства будет каждый день расшатывать отнюдь не крепкое здоровье пожилого человека.


Пансионат - это место, которое может дать человеку ощущение счастья, но только в том случае, если родственники правильно преподнесут такой вариант и непременно будут о нем заботиться и навещать.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты