Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Где сдать анализы: рассматриваем варианты

От точности лабораторных исследований зависит правильность диагноза, адекватность лечения. Именно поэтому важно доверить свои анализы лаборатории с хорошей репутацией, оборудованием и персоналом.
Профосмотр, уточнение диагноза, контроль процесса лечения невозможны без сдачи анализов. Именно по результатам лабораторных исследований врачи могут определить заболевание еще на начальной стадии и назначить своевременное лечение. Вот только получив направление на анализы, многие не могут решить, где их лучше сдавать.

Сравниваем государственные и частные лаборатории

Самый дешевый способ пройти обследование предполагает обращение в поликлинику по месту жительства. Здесь бесплатно возьмут анализы, проведут исследование и выдадут результаты. Вроде бы все просто, но государственные программы финансируют не весь перечень анализов. К тому же в поликлиниках пациентов часто ожидают очереди и неприветливый, вечно недовольный зарплатой персонал.
Второй способ сдать анализы – обратиться в частный медицинский центр. Здесь придется оплатить услуги, зато мед анализы тут делают на современном оборудовании, с использованием передовых технологий и реактивов. Кроме того перечень проводимых исследований намного шире, чем в поликлиниках.
В хорошем медицинском центре проводят лабораторные исследования:
  • общеклинические,
  • гематологические,
  • биохимические,
  • онко- и кардиомаркеры;
  • молекулярно-генетические и другие.
Кроме широкого спектра услуг частные медлаборатории предлагают удобный график работы. Здесь пациентов ожидает вежливый, имеющий высокую квалификацию персонал.

Лаборатории разные бывают: как не ошибиться с выбором

Решив отказаться от услуг поликлиники и сдавать анализы в частном медцентре, нужно знать на что обращать внимание при выборе коммерческой лаборатории. От точности проведения лабораторных исследований тканей или физиологических жидкостей организма зависит постановка диагноза, лечение и, в итоге, здоровье.
Доверять свои анализы нужно лаборатории, в которой есть:
  • современное оборудование, частично работающее в автоматическом режиме;
  • опытный персонал, который регулярно повышает квалификацию.
Об используемом оборудовании и достижениях персонала частные медцентры размещают информацию на своих сайтах, информационных стендах. Простому пациенту трудно оценить профессионализм сотрудников и уровень оснащения лаборатории. Именно поэтому стоит поинтересоваться прохождением учреждением обязательной или добровольной сертификации, которую проводят знающие толк в медицине и лабораторных исследованиях специалисты. Наличие сертификатов о соответствии ISO 15189, ISO 1702 или другим международным стандартам говорит о высоком уровне медицинского центра.
Когда удалось найти медцентр, соответствующий всем перечисленным требованиям, можно интересоваться ценами. Очень часто они не так высоки, как многие думают. Если стоимость анализов приемлема, можно смело звонить в медицинский центр и уточнять когда можно их сдать.





Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты