Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Инструкция по применению Немозола

На сегодня «Немозол» считается одним из самых эффективных препаратов от паразитов. Но можно ли использовать «Немозол» детям? Действия медикамента позволяет применять его для терапии глистных инвазий у маленьких пациентов, но только после 2-х лет и исключительно по показаниям профильного медика. Инструкция по применению описывает необходимые дозировки, которым нужно следовать на протяжении всего терапевтического курса, в противном случае, что взрослым, что детям, грозит риск возникновения побочной симптоматики.

 

 

Общая информация

 

Для выведения из человеческого организма паразитов существует множество лекарственных средств, однако большей популярностью пользуется препарат «Немозол». Когда начинает действовать медикамент, происходит паралич гельминтов, в результате они теряют возможность питаться и прикрепляться к стенкам органа, что в последующем вызывает их гибель. Выходят погибшие глисты наружу вместе с каловыми массами. Преимуществом медпрепарата считается его скорость действия, паразиты стремительно уничтожаются, не успевая токсическими веществами нанести вред человеческому организму.

 

Рекомендуется использовать «Немозол» для терапии таких паразитарных недугов:

  • глистная инвазия, вызванная круглыми червями;
  • гельминтоз, спровоцированный поселением в организм личинок аскарид;
  • кохинхинская диарея;
  • заболевание, вызываемое лямблиями;
  • паразитарная болезнь, возникшая при заражении личинками свиного цепня.

Аналоги препарата

 

 

При невозможности использовать фармацевтическое средство «Немозол» могут быть назначены его аналоги. Однако стоит с осторожностью подойти к выбору альтернативы противопаразитарного лекарства и перед использованием проконсультироваться с врачом, дабы предотвратить побочные эффекты. Самый безопасный аналог «Немозола» — это Бактефорт от паразитов, который не только избавляет от гельминтов, но и восстанавливает прежнюю микрофлору и населяет человеческий организм полезными бактериями. Это лекарство приводит в норму печень, почки, желудок и кишечник, способствует укреплению иммунной системы и очищает организм от токсинов и продуктов жизнедеятельности паразитов. «Бактефорт» имеет натуральный состав, а значит, является гипоаллергенным и разрешен к приему даже маленьким деткам.

 

Вместо «Немозола» от паразитов назначают и такие медпрепараты:

  • «Вормил»;
  • «Агельмин»;
  • «Вермокс»;
  • «Пирантел»;
  • «Макмирор»;
  • «Медизол»;
  • «Зентел».

Состав и форма выпуска

 

 

Производится описываемый медпрепарат в виде таблеток и суспензии, предназначенной для приема внутрь. Состав лекарства разнится в зависимости от того, какая форма выпуска, но в любом виде «Немозол» в качестве действующего вещества содержит альбендазол. Дополнительными компонентами выступают:

  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • целлюлозная камедь;
  • глицерин;
  • консервант Е210;
  • калий едкий;
  • пищевая добавка-консервант Е200;
  • оксиэтилированные сорбитаны;
  • добавка Е420;
  • ароматизаторы;
  • дистиллированная вода.

Инструкция по применению для детей и взрослых

 

 

Как применять «Немозол» для терапии глистной инвазии? Дозировка медикамента зависит от возраста пациента, поставленного диагноза и лекарственной формы препарата. В процессе лечения не нужен прием диуретических средств и соблюдение специальной диеты. «Немозол» для взрослых в таблетках принимают при:

  • токсокарозе — по 400 мг. раз в день, на протяжении 10-ти суток;
  • аскаридозе — по 0,4 г. однократно, при этом требуется противогельминтная терапия всем членам семьи;
  • стронгилоидозе — по 0,4 г. единожды в сутки в течение 3-х дней.

Сироп назначается в дозировке, соответствующей поставленному диагнозу. Так, для устранения эхинококкоза пациентам, вес которых более 60-ти кг, потребуется принимать по 20 мл. дважды в сутки. Если же масса тела менее этой цифры — по 15 мл. суспензии. Длительность лечения составляет 4 недели с 3-мя перерывами по 14 дней. При токсокарозе противопаразитарный сироп прописывают по 20 мл, если больной весит более 60-ти кг. При меньшей массе тела доза рассчитывается по 10 мл. на 1 кг. веса. Продолжать антигельминтную терапию следует 1-2 недели.

 

Назначается «Немозол» для детей при аскаридозе, энтеробиозе по одной таблетке 0,2 г. однократно и с повторным приемом через 21 день. Обычно малышам рекомендуется употреблять медикамент в виде суспензии. Для устранения токсокароза прописывают по 20 мл. сиропа 1 раз в сутки на протяжении декады. Для терапии лямблиоза потребуется выпивать 20 мл. за раз в течение 5-ти дней. За более точными дозировками нужно обращаться к профильным врачам и не заниматься самолечением.

 

Как принимать при беременности и лактации?

 

Женщинам в период вынашивания ребенка не рекомендуется использовать «Немозол» для выведения паразитов. При необходимости употребления медикамента в процессе ГВ следует прекратить на время кормление грудью. Крайне важно перед назначением медпрепарата сделать тест на беременность, чтобы убедиться в ее отсутствии.

 

Противопоказания

 

 

Запрещается применять для лечения гельминтозов «Немозол» малышам до 2-х лет, беременным и кормящим матерям. С повышенной осторожностью следует отнестись к приему лекарственного средства лицам, имеющим цирроз печени или дисфункцию этого органа, а также больным с поражением глазной сетчатки.

 

Профилактика

 

Медпрепарат «Немозол» можно использовать в качестве профилактики гельминтных инвазий. Для этого совмещают его с «Декарисом», употребляя по такой схеме: в весеннее и осеннее время пьют 1-у таблетку «Декариса» и через 3-е суток принимают «Немозол». Кроме этого, важно придерживаться основных правил личной гигиены, не употреблять водопроводную воду и грязные продукты питания, а также не контактировать с дворовыми животными, а домашним периодически проводить профилактику гельминтозов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты