Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечение зубов в стоматологии

В современном мире любому человеку хочется контролировать состояние своих зубов и по возможности поддерживать их первородную белизну. Не может не радовать, что теперь современные стоматологические достижения доступны всем!

Доктора современных стоматологических клиник сделаю все, чтобы помочь вам в сохранении здоровья ваших зубов. Лечение зубов проходит с использованием современных инструментов, которые не только восстанавливают форму зуба, но и возвращают ему цвет. Лечение проходит без боли и не вызывает осложнений.

Современное лечение зубов в клинике - дает возможность избегать раннего выпадение зуба, различных осложнений, удаление воспаленного нерва. Все стоматологи советуют, время от времени посещать врача для профилактического обследования, кроме этого процедуру можно совместить с гигиеной полости рта. Профессиональная гигиена полости рта – это удаление налета и зубного камня, именно они чаще всего становятся причиной различных заболеваний зубов.

Терапевтическое лечение

Терапевтическое лечение проводится до многих процедур, а именно имплантации, протезирования и т.п.

Современное терапевтическое лечение включает следующие виды:

  • реставрация зубов;
  • кариес, периодонтит, пульпит, и т.п.
  • профилактика болезней зубов.

Лечение зубов подбирается с учетом особенностей организма пациента, также немаловажны его пожелания, например, по анестезии, но последнее слово всегда остается за врачом.

Реально ли лечение зубов без боли?

Большинство современных анестетиков полностью избавляют человека от зубной боли, тем самым, лечение становится максимально безболезненным. Пожалуй, самым распространенным видом является «заморозка» (местная анестезия), ее можно условно поделить на два типа: инфильтрационная и аппликационная.

Аппликационная анестезия избавляет вас от боли при уколе, другими словами – вы не почувствуете даже момента обезболивания. Чаше всего ее используют для удаления зубов и чистки полости рта. Десну покрывают гелем, который вызывает у вас потерю чувствительности, онемение, разумеется, временное.

Инфильтрационная анестезия нужна для полного обезболивания и используется для сложных операций – лечение пульпита и кариеса, реставрация зубов и проч. Спустя несколько минут после введения анестетика тонкой иглой, стоматолог приступает к операции.

Многих интересует общий наркоз, будет уместно добавить несколько строк и про него. Общий наркоз – опасная процедура, ее стоит применять лишь в исключительных случаях, когда другую анестезию использовать невозможно. Есть целый ряд противопоказаний, к примеру, больные сахарным диабетом, люди со слабым сердцем и почечной недостаточностью не смогут перенести общий наркоз. Все дело в том, что общий наркоз почему-то пугает людей намного меньше, чем местный.

Многие люди до жути боятся стоматологов, поэтому им страшно приходить на прием. Если это о вас, то лучше посетить врача первый раз и просто поговорить, вы расскажете, почему вы боитесь, а врач расскажет вам, как это возможно предотвратить. К примеру, если вас пугает ввод обезболивающего, можно заранее обезболить место укола. Всегда можно найти компромисс. Также возможно использование успокоительных препаратов, до посещения стоматолога, это не запрещается.

Свежее дыхание, здоровая и красивая улыбка – все это влияет на уверенность и эмоциональный комфорт любого человека. Поэтому так важно своевременно посещать кабинет стоматолога. Не забывайте, что врач не только лечит зубы, но и помогает поддерживать их в идеальном состоянии!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты