Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Отоларинголог - кто это такой и что лечит этот врач?

Есть в нашем организме тесно связанные системы органов, которые выполняют различные функции, но объединены своим строением и местом расположения. Речь идет об ушах, гортани и носе. Каждая из этих структур отвечает за свои задачи:

  • уши предназначены для слуха,
  • через гортань проходит пища, а также осуществляются речевые возможности,
  • в то время как нос служит каналом, через который заходит и очищается воздух, необходимый для легких.

Все они открыты для инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, и очень уязвимы перед ними. Более того, из-за подобной соединенной «конструкции», болезнетворным микробам не составляет труда распространяться от горла к ушам, либо же от носа к гортани и т.д.

К какому врачу нужно идти при появившемся насморке, признаках ангины, либо же в случае проблем со слуховым аппаратом? За все это отвечает врач-отоларинголог, известный так же как ЛОР, или по-простому «ухо-горло-нос». Этот специалист хорошо осведомлен в терапии, но в некоторых случаях он может выполнять и хирургические операции, заключающиеся в удалении миндалин, ринопластике, эндоскопическом устранении опухолевых клеток в носоглотке и других операбельных манипуляциях различной сложности.

К сожалению, мало кто осознает важность полноценного лечения при ЛОР-заболеваниях, считая их несерьезными и самостоятельно вылечивающимися состояниями. Хуже того, когда человек смиряется, например, с хроническим насморком, тем самым позволяя микробам все время скапливаться в носовой полости и регулярно ослаблять силы организма. Не так опасны и страшны эти болезни, как их последствия и осложнения. Они могут касаться таких важных систем, как сердце и сосуды, ЦНС, легких с бронхами и прочих. При их развитии возрастает риск ухудшения здоровья, вплоть до необходимости сложного хирургического вмешательства и угрозы смерти.

Поспешите записаться к отоларингологу в Москве, а сделать это, мы предлагаем с помощью удобного и качественного сервиса. Переходите на медицинский портал, где вам будут предложены лучшие столичные врачи отоларингологического профиля. Там же вы найдете всю профессиональную информацию о них, отзывы о специалистах и клиниках, где они ведут прием, а также рейтинг и другие данные, касающиеся квалификации докторов. Запись к отоларингологу и другим врачам на данном сайте ведется по ценам, несколько меньшим, нежили в самих клиниках. Каждый медицинский центр вправе давать дополнительные скидки, поэтому следите за обновлениями и будьте здоровы!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты