Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Медицинские нитриловые перчатки

Медицинские нитриловые перчатки

Что такое нитрил? Это материал, является результатом полимеризации бутадиена и акрилонитрила. В результате ряда процессов получают нитрильный эластомер. Он и является сырьем для производства медицинских перчаток. Перчатки выполненные их этого материала не провоцируют аллергию. Он не пропускает микроорганизмы. Разработаны модели перчаток, которые могут закрывать руки до предплечья.

Благодаря ряду своих свойств, а именно структурированию материала, они обладают высокой прочностью и не рвутся даже при очень сильном растяжении. Нитриловые перчатки беспроблемно подходят для обеих рук. Они относятся к медицинской специальной одежде и после того, как их использовали их необходимо утилизировать.

Как определить качество перчаток?

Для этого необходимо посмотреть маркировку, нанесенную на коробку. На практике, для обозначения качества этих изделий применяют показатель AQL. Он показывает, какое количество некондиционной продукции может находиться в этой партии. AQL 0.5, говорит о том, что это перчатки высшего качества. Индекс 1 и 1.5 показывает, что перчатки в этой партии полностью соответствуют требованиям отечественных ГОСТ, 2.5-4 это перчатки предназначены для вспомогательного персонала. Если указан индекс 5, то эти перчатки не имеют права называться медицинскими.

Нитроловые перчатки, могут быть использованы для сотрудников лабораторий, так как они отличаются высокой плотностью и прочностью. Их толщина превышает латексные в три раза. Человек, работая, в этих перчатках будет надежно защищен от действия химических веществ. Его широко применяют при работе с нефтепродуктами.

Основные параметры этих изделий должны отвечать требованиям:

  • ГОСТ 12.4.010-75;
  • ГОСТ 12.4.183-91;
  • ГОСТ 38.106140-81.

Параметры медицинских перчаток

Нитриловые перчатки для медицинских работников уже давно стали неотъемлемой частью их оснащения. Эти перчатки надежно защищают медицинский персонал от порезов. Они не допускают попадание инфекции через микроранки и кожные поры. В перчатках из нитрила вполне комфортно использовать любой медицинский инструмент. Кроме того, они не доставляют неудобств при осмотре пациентов. Манжет, которые выполнен на перчатках, позволяет их надежно фиксировать на руке.

Эти перчатки с успехом применяют в хирургических операциях, косметологии, фармакологии и пр. В них выполняют исследования в лабораториях, стоматологические осмотры и лечение, забор крови и др.

Нитриловые перчатки можно считать надежной и универсальной защитой во всей медицинской сфере.

Выпускают специальные хирургические модели, они различаются конструкцией для разных рук, и могут закрывать не только кисти хирурга, но и его предплечья. Перчатки, которые применяют при осмотрах имеют более короткие размеры, но зато в них предусмотрен манжет, который не дает им сползать во время работы. Для использования в лабораториях используют перчатки с повышенной устойчивостью к воздействию формалина, формальдегидов и других агрессивных веществ. Кроме того, эти перчатки позволяют работать с кислотами высокой концентрации.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты