Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как побороть усталость с помощью массажера для ног

Как быстро снять усталость с ног и прийти в норму? Можно заниматься самомассажем, ограничивать нагрузку на ноги, но не всегда это получается. Почему бы не попробовать японские массажеры для ног, разработанные специально для использования дома?

 

С каждой моделью идет подробная инструкция, в которой описаны возможности устройства, массажные программы и предназначение каждой из них. Поэтому сегодня остановимся на общих рекомендациях. Они одинаково эффективны для любых массажеров ног.

 

Как пользоваться?

 

Специалисты советуют внести массаж ног в перечень полезных привычек и не забывать о нем. Тогда каждый сеанс будет приносить удовольствие.

 

Использовать роликовые или компрессионные массажеры для ног нужно регулярно, в среднем, трижды в неделю.

 

Если усталость в ногах хроническая, вызвана постоянной нагрузкой (стоячая работа) или длительной ходьбой на высоких каблуках, лучше делать массаж курсом. Продолжительность первого курса – не меньше 10 дней. В дальнейшем можно перейти к профилактическим процедурам через день или через два дня.

 

Одна процедура не должна превышать 10 минут. Этого достаточно, чтобы хорошо разогреть мышцы, улучшить циркуляцию крови, снять напряжение. Если у вас многофункциональный массажер, чередуйте массажные программы. Так вы получите максимальный эффект в минимальные сроки.

 

Когда пользоваться?

 

Массажисты считают, что лучшее время для разминания стоп – утро. Утренний массаж помогает организму проснуться, быстро приводит в тонус. Ведь на стопах расположены биологически активные точки, положительно влияющие на работу внутренних органов.

 

В холодное время года желательно использовать массажеры для ног с подогревом. Делать это лучше вечером, за 1-2 часа до сна. Процедура поможет ногам согреться, будет хорошей профилактикой простуды. Людям, у которых постоянно холодные конечности, массаж с подогревом показан в любое время году. Делать его можно утром и вечером.

 

Утренний массаж помогает сконцентрироваться на предстоящих делах и обязанностях, а вечерний массаж – расслабиться и хорошо выспаться.

 

Чего нельзя?

 

Врачи запрещают самомассаж, если человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Это чревато кровоизлияниями и другими необратимыми последствиями.

 

Нельзя злоупотреблять массажем, особенно если артериальное давление нестабильное. Длительные процедуры могут усугубить состояние.

 

Не рекомендуется делать массаж сразу после еды. Его лучше проводить за 1-1,5 часа до еды или после еды через такое же время.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты