Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Велотренажер, силовой тренажер, степпер и так далее: как всем этим пользоваться?

Велотренажер

Тренажеры созданы для тренировки тела. Но с их помощью можно натренировать не только мышцы и избавиться от лишних жировых отложений, но и укрепить сердце, дыхательную систему. Важно отличать тренажер, помогающий поддерживать здоровье и физическое состояние на хорошем уровне, от тренажера, призванного наращивать мышцы. В интернет-магазине e-katalog представлен огромный выбор спортивных тренажеров на любой вкус и для всевозможных программ тренировок. Но прежде чем приобретать конкретный, разберитесь, какой именно тренажер и для чего вам нужен.

Кардиотренажеры

Любой велотренажёр на ek.ua относится к этой категории. Отличие кардиотренажера от силового, тренирующего в первую очередь мускулатуру, в том, что первый при правильном подходе укрепляет сердечные мышцы и уничтожает подкожный жир. Разумеется, существуют и другие кардиотренажеры, но вело — самый популярный вариант. На велосипеде ездить любят все. Ощущения от велотренажера несколько иные, но зато пока ноги крутят педали можно отвлечься на разговор или даже просмотр сериала. Главное держать правильное положение тела и следить за дыханием.

Велотренажер — идеальное средство для одновременной нагрузки на ноги, мышцы таза и пресса. В магазине ek.ua вы найдете модели, оснащенные компьютером, которые не только продемонстрируют «пройденное» расстояние и скорость движения, но и рассчитают уничтоженные калории, покажут пульс. Если вы незнакомы с правилами занятий на велотренажере в домашних условиях, рекомендуется пройти консультацию у специалиста из фитнес-центра.

На втором месте по популярности среди кардиотренажеров выступает беговая дорожка — простое и невероятно эффективное средство для тренировки различных групп мышц не выходя из дома. Беговые дорожки бывают электрическими и механическими. Первые намного удобнее как в эксплуатации, так и в информативности благодаря встроенному компьютеру. Кроме того, под определение кардиотренажеров попадают:

  • велоэргометры — аналог велотренажеров;
  • гребные тренажеры, имитирующие греблю на воде;
  • степперы, нагружающие мышцы также, как ходьба по ступенькам;
  • эллиптические тренажеры, с помощью которых можно осуществлять бег с поворотами в домашних условиях.

Силовые тренажеры

Это инструменты для «построения себя». С их помощью можно сформировать желаемую фигуру, придать слабому телу спортивную форму. Наличие силового тренажера — это частичка тренажерного зала прямо посреди комнаты. Список возможных вариантов велик. Как минимум, речь идет о:

  • скамьях для жима;
  • тренажерах ждя пресса;
  • кроссоверах;
  • силовых рамах;
  • турниках;
  • брусьях;
  • многофункциональных тренажерах.

Если беговая дорожка дает нагрузку на большинство групп мышц и работает прежде всего на сжигание жира и тренировку выносливости, но силовой тренажер способен корректировать конкретную мышечную группу и в короткие сроки придавать ей желаемые очертания. Такие тренировки — это в основном работа с весом. Поэтому занятия на силовых тренажерах принято проводить уже после предварительной физической подготовки.

Важно отметить, что лучший эффект всегда достигается при сочетании кардио- и силовых тренировок. Причем первая половина тренировки — кардио (до 60% времени), а вторая — силовые упражнения.

Профессиональные тренажеры

Есть и третья группа средств обретения здоровья и корректировки фигуры. Это профессиональные тренажеры. Они отличаются большими габаритами, повышенной износостойкостью и высокой ценой. Домой такие покупают редко, только если у вас не особняк с бассейном и собственным фитнес-залом.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты