Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вся ли вода — питьевая?

А вы знали, что питьевая вода может различаться по категориям, как хлеб, мясо, фрукты и любые другие продукты, употребляемые нами в пищу.

Не вся вода пригодна для питья. Помните, в детской сказке мальчик напился из лужи и стал козленочком? В реальности, конечно, превращений не произойдет, но проблемы со здоровьем при употреблении непригодной жидкости, вполне могут появиться. Поэтому, прежде чем пить жидкость из крана в ванной, стоит задаться вопросом: а является ли она питьевой? И не лучше ли для утоления жажды заказать бутыль с водой «Старо-Мытищинский источник» на сайте stmwater.ru.

Согласно нормативам и правилам, питьевой называют воду, предназначенную для ежедневного потребления. При этом такое потребление должно быть безопасным для людей и других живых существ. А оценку ее соответствия гордому названию «питьевая» сейчас проводят по 86 показателям безопасности.

Какую категорию выбрать?

Мы привыкли к тому, что влага делится на два вида: та, которую пить можно и та, пить которую нежелательно. Но и пригодная для питья жидкость тоже делится по категориям. Российское законодательство довольно четко делит питьевую бутилированную воду на две категории – первую и высшую.

Основные требования к сортам питьевой жидкости содержатся в двух документах:

  • ГОСТ Р 52109–2003
  • СанПиН 2.1.4.1116-2002

Согласно СанПиНу, к высшей категории относятся подземные воды, максимально чистые и не содержащие различных загрязнений. А еще высшая категория должна быть насыщена полезными элементами, такими как калий, йод, кальций, фтор. Если изначально жидкость из подземных источников не содержит микроэлементов в достаточном количестве, то перед поставкой потребителю производитель ее обогащает и только потом отправляет в магазин или напрямую к заказчику.

К высшей категории, к примеру, относится бутилированная вода «Старо-Мытищинская», сертифицированная для использования в детских учреждениях. Ее добывают из источников, находящихся на глубине 110 метров, после упаковывают в удобную тару и поставляют заказчикам.

Важно: заказывая воду через портал stmwater.ru, вы приобретаете продукцию напрямую от производителя. В столице и в регионах есть множество компаний, предлагающих воду этой марки, но их цены отличаются от тех, что указаны на сайте производителя. Хотите сделать выгодную покупку – заказывайте воду «Старо-Мытищинскую» на сайте www.stmwater.ru: покупать у производителя всегда выгоднее.

К воде первой категории предъявляются менее строгие требования: для первого сорта подходит как жидкость из поверхностных или подземных источников, и даже обычная водопроводная, дочищенная соответствующим образом. Она тоже прекрасно подходит для питья: она безвредна, вкусна, но чуть менее полезна, чем продукт высшей категории из чистых подземных источников.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты