Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Меню долгожителей

    Мы уже рассказывали в наших выпусках о ростовчанине Геннадии Малахове. В некотором роде это уникальный человек, ибо он перечитал львиную долю всего того, что издано в мировой литературе на тему «здоровый образ жизни».
    Мы вовсе не настаиваем на том, чтобы вы становились исключительно поклонниками Шелтона или вегетарианской диеты. Но проанализируйте рацион долгожителей, список которых приводит Малахов, и задумайтесь, насколько правильно питаетесь вы.
    Жительница Сербии 119-летняя Эмма Бегович всю жизнь в основном питалась продуктами из козьего молока.
    Ширин Гасанов, 150 лет. Съедобные травы, ягоды, плоды диких деревьев и кустарников, зерно, мед, собственную простоквашу, творог, масло и сыр.
    Ширали Мислимов, 168 лет. Сыр, фрукты, овощи, хлеб из муки грубого помола, мед; из напитков – молоко и родниковая вода, а в последние годы чай из цветов различных растений.
    Бен Салин Муали, житель султаната Оман, 150 лет. Кушает часто, но малыми порциями. Предпочитает дичь, мед и хлеб.
    Пауло де Са, португалец, 105 лет. В питании себя особо не ограничивал, обожает лимоны. Целебный сок этих плодов, по его словам, является «эликсиром долголетия ».
    Зора Ага, турок, 156 лет. Употреблял черствый и черный хлеб, постное мясо, зрелые оливки, финики и много фруктов и овощей. Кроме воды, ничего не пил, и еще – чай из мяты. Он не употреблял сливочное масло и никогда не ел больше двух яиц за неделю.
    Таким образом, меню каждого долгожителя ясно говорит, что пища должна быть предельно некалорийной, содержать как можно меньше жиров и животных белков, и как можно больше овощей и фруктов и блюд с большим содержанием железа.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты