Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кардио-тренировки: мифы и реальность

Кардио-тренировки

Тренировать можно мышцы, а можно взяться и за тренировку главного «кровокачательного» органа — сердца. Ведь, в конечном счете, именно здоровье и выносливость сердца интересует каждого, кто хочет иметь здоровое тело и бодрый дух в любом возрасте. Приходя в спортзал, очень многие новички нередко просто тратят время впустую: физически напрягаются много, но вот КПД слишком мал. Часто даже уже довольно давние постояльцы спортзалов просто вредят своему здоровью в попытках его укрепить. Тренировка сердечной мышцы становится все более популярной, но подходить к ней стоит с особенной осторожностью и умом.

Так называемые кардио-тренировки включают в себя упражнения, способствующие разработке сердечно-сосудистой системы. Это:

  • бег;
  • езда на велосипеде (или велотренажере);
  • ходьба;
  • прыжки.

Но прежде чем приступать к реализации задуманного, необходимо точно узнать верхнюю и нижнюю границу своего пульса. Тренировка будет лишена смысла, если пульс будет ниже допустимой нормы и вредна, если выше. Чтобы не беспокоиться о том, правильную ли программу тренировок вы выбрали, верно ли вы следуете ей и не вредите ли своему организму, занимайтесь под руководством опытных тренеров. В нашем спортивном клубе вы найдете необходимую помощь и все, что нужно для эффективных тренировок.

Это место, где пользуясь самыми современными тренажерами и спортивным оборудованием, вы сможете построить свою фигуру, избавиться от ненавистных ее недостатков, укрепить здоровье, прибавить в физической силе и выносливости и, конечно же, натренировать сердечную мышцу! К тому же здесь всегда можно найти единомышленников и пообщаться в позитивной компании. Но вернемся к главной теме. За время, пока они становились популярными, кардио-тренировки успели «обрасти» массой мифов, имеющих малое отношение к реальности.

Пример — кардио-тренировка сжигает лишние калории, так что если вы недавно съели что-то не то, достаточно добавить минут 10 соответствующих упражнений и калорий будто и не было. Но это миф. Поедая лишнее и увеличивая аэробный тренинг, максимум, чего вы добьетесь в результате — это перетренированность. Верным решением в такой ситуации будет увеличение интенсивности аэробики на паре тренировок, не более. Продолжительность лучше оставить прежней. Затем нужно вернуться к прежней интенсивности. Но лучше просто уменьшите калории в следующих приемах пищи.

Другой миф «гласит», что кардио-тренировка лучше жгет жир, чем атлетическая. Это так, отчасти. Правильным путем будет гармоничное использование силовых и аэробных упражнений. Это наиболее верный способ заполучить стройную фигуру, о которой мечтают все девушки. Да, аэробные упражнения лучше уничтожают калории, чем силовые за равный промежуток времени, с этим не поспоришь. Но силовой тренинг нужен, чтобы сжигать жиры уже после тренировок, ведь он запускает активные процессы метаболизма на отдыхе. Сочетание двух видов тренировки значительно ускорит сжигание жиров.

Далее: некоторые считают, что в деле уничтожения жиров аэробики должно быть по максимуму. На самом деле всему есть предел. Если вы не хотите, чтобы организм начал жечь белковые аминокислоты вместо жира, не стоит перебарщивать — отдавайте кардио-тренировкам столько времени, при котором они идут на пользу, а не во вред. Конечно же, заблуждения на этом не заканчиваются. В нашем спортивном центре мы регулярно развеиваем их все. Если вы живете в Екатеринбурге и давно задумываетесь о том, чтобы сделать себе идеальное тело или просто подкачаться и укрепить здоровье — приходите к нам! Уже через пару-тройку недель вы ощутите стойкий результат, расставаться с которым уже не захотите.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты