Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как выбирать ортопедический матрас самостоятельно

Сегодняшний рынок мебели и принадлежностей для спальни просто завален самой разнообразной продукцией. Сделать выбор между сотнями моделей и десятками производителей ортопедических матрасов — задача не самая простая. В нашем интернет-магазине покупают мебель люди самого разного достатка, а ортопедические матрасы — один из востребованных товаров. У нас можно приобрести как матрасы в розницу для дома, так и оптом для заведений вроде гостиниц или хостелов. Мы работаем в Екатеринбурге и всей Свердловской области: вы можете рассчитывать на оперативную и надежную доставку.

Мы нередко сталкиваемся с замешательством наших покупателей, путающихся в видах матрасов, особенностях конструкции, используемых материалах, степенях жесткости и, конечно же, в разнообразии ценовой политики различных производителей. Но с нами легко! Мы с радостью проконсультируем вас по выбору ортопедического матраса, расскажем о преимуществах и возможных недостатках той или иной модели. Обратившись к нам, вы будете довольны ценами и качеством продукции нашего ассортимента. А он у нас столь огромен, что с пустыми руками от нас не уходят. По крайней мере, если действительно что-то ищут.

Ортопедические матрасы — это особенная продукция. Несмотря на то, что это предмет мебели, здесь нет смысла смотреть на внешний вид и выбирать матрас покрасивее. Главное — его функционал. Прежде чем приобретать такой матрас задумайтесь над следующими моментами:

  1. Какой размер матраса вам необходим?
  2. Вам нужен пружинный или беспружинный вариант?
  3. Какая степень жесткости предпочтительна?

Зная все эти моменты наверняка, выбрать подходящее изделие нетрудно. Для расчета необходимого размера можно воспользоваться простой формулой: ваш рост плюс 20 см. Ширина ортопедического матраса односпального — от 80 см, двуспального — от 140 см. При этом мартас ни в коем случае не должен ерзать по кровати, то есть лежать обязан плотно. Только так можно достичь того самого лечебного ортопедического эффекта, при котором ваша спина примет максимально комфортное и полезное для здоровья положение. Выбор между пружинным или беспружинным матрасом зависит от личных предпочтений покупателей, но пружинный вариант в некоторой степени лучше, ведь такой матрас эффективнее подстраивается под фигуру спящего на нем. Позвоночник чувствует себя куда более комфортно, когда под спиной — пружинная основа.

Правда, опять же, многое зависит от личных предпочтений покупателя. Беспружинный матрас представляет большой выбор наполнителей, как искусственных, так и натуральных. Изделие может быть заполнено только одним материалом или комбинированным. Остается только понять, какую жесткость предпочитает ваша спина. Именно она и будет решать, какой матрас выбрать, ведь главное в ортопедическом матрасе — комфорт позвоночника. Часто бытует мнение, что чем жестче ортопедический матрас, тем лучше. Это глупости. Не стоит бросаться в крайности. Да, на слишком мягком матрасе спать вредно, но и чересчур жесткий большой пользы не принесет.

Можно сказать, что чем больше вес человека, тем жестче должен быть матрас. Разумеется, это утверждение утрированное, ведь опираться стоит исключительно на индивидуальные особенности организма. Вкратце все матрасы можно разделить на несколько групп жесткости:

  • мягкие — хороши для пожилых людей, не страдающих избыточным весом и подходят тем, кто любит спать на боку, а также страдающим от поясничных болей;
  • матрасы средней жесткости — для тех, кто испытывает проблемы с грудным отделом позвоночника, а также для активных людей со средним весом;
  • наиболее жесткие матрасы — для людей тяжелее 80 кг, а также для маленьких детей, которым нужна фиксация опорно-двигательного аппарата во сне. Иногда такой матрас назначает ортопед.

Мы надеемся, что в нашем интернет-магазине в Екатеринбурге вы подберете себе ортопедический матрас, который будет дарить вам крепкий и здоровый сон.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты