Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

О том, как йога помогла избавиться от остеохондроза и прочих недугов

    Хотел бы рассказать свою историю, которая хоть и незатейлива, но поучительна. Никогда не думал, что йога сможет таким образом преобразить меня. 10 лет – с 1981-го года – меня страшно мучил остеохондроз поясничного отдела. Ну ни сесть, ни встать. Чтобы умыться – приходилось приседать, нагнуться не мог. И вот только в 91-м году, прочитав в «Советском спорте» интервью Фаека Бириа, материалы по йоге, решил попробовать вылечить себя – выхода другого просто не было. Отлежал в больницах, прошел курсы точечного массажа и иглотерапии – все это давало лишь временное облегчение.
    Месяца три просто «баловался» – пробовал различные асаны, так, бессистемно. Но даже при этом стал замечать положительные изменения. Вот тогда-то и решил освоить курс йоги Фаека Бириа «от» и «до». Начал заниматься по той самой программе, которая сейчас публикуется в вестнике ЗОЖ. Уже через четыре месяца заметил, что изменения не только внутренне, но и, как в одном из интервью сказал Фаек Бириа, почувствовал, что у меня стали меняться кости.
    Мне 41 год. Я старший научный сотрудник. Человек очень занятой, но тем не менее каждый день выкраивал время для занятии, и йога вошла в мою жизнь, резко изменив ее. Сейчас вкупе с йогой хочу заняться медитацией.
    Что сказать о результатах? Ну, во-первых, и это самое главное – я забыл о своем остеохондрозе. Во-вторых, перестал простужаться. Раньше от холодной воды сразу начинало болеть горло. Теперь даже принимаю контрастный душ – и ничего.
    И, наконец, стал бегать. Правда, я бегал и до йоги, но теперь бегаю осознанно. Бег для меня – не просто физическое упражнение. Бег – это преодоление. Во время бега повышается жизненный тонус, и ты перестаешь бояться трудностей, препятствий. То есть, бег дает способность к сопротивлению. Бегаю 5 раз в неделю или в крайнем случае через день по 30-40 минут в обеденный перерыв или до 2 часов в выходные дни. Естественно, изменилось и отношение к питанию. Уже год я раз в неделю голодаю по 36 часов.
    Но вернусь к йоге. Считаю, что эта система вполне подходит европейскому человеку. Понимаю, что пока, как говорится, петух не клюнет, никому ничего не нужно. Но, думаю, личный мой пример – самый лучший довод в пользу йоги.

    Василий Архипкин.


Тэги : остеохондроз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты