Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Бурсита сустава: причины и терапия

В результате воспаления слизистой синовиальной суставной сумки возникает бурсит суставов.  Заболевание может протекать в одной из нескольких форм: острой, подострой, хронической или рецидивной.

Чаще всего этому заболеванию подвержены мужчины в возрасте 18-35 лет, суставы которых систематически подвергаются сильным нагрузкам из-за тяжелого физического труда или занятий активными видами спорта.

Причины появления заболевания

В китайской медицине придерживаются мнения, что источником такого заболевания служит дисбаланс энергий на уровне меридиана почек. Именно этот участок считается ответственным за происходящие обменные процессы и иммунитет всего организма.

Обычно, одновременно диагностируют и расстройство меридианов печени, который представляет сложную систему. В неё входит почки, поджелудочная железа и сама печень. При этом отмечаются нарушения функций самоочистки организма, включая работу лимфатической системы.

Важными источниками появления бурсита являются аутоиммунные процессы, травмы, интоксикации, сбой обменных процессов. В связи с тем, что бурсит сустава представляет собой воспаление синовиальной суставной сумки, методика лечения основана на терапии, направленной на снятие воспалительных процессов.

Терапия

Лечение бурсита сустава по методикам традиционной китайской медицины предполагает применение комплексной терапии, включающей в себя фитотерапию и ряд внешних лечебных процедур: иглоукалывание, точечный массаж и другие.

Фитотерапия поможет очистить печень и кровь, улучшить обменные процессы в организме, восстановить нарушенный баланс иммунной системы, окажет противовоспалительное действие. Применяемые одновременно с этим массаж и иглоукалывание окажет положительное воздействия на биоактивные точки, в области пораженных участков улучшит циркуляцию энергии, снимет воспаление.

Массажные процедуры проводятся с использованием ароматических масел, которые улучшат дренажную функцию и микроциркуляцию крови, а также уменьшат отечность. Именно такое комплексное лечение бурсита сустава является наиболее эффективным и позволяет устранять болезнь, как на уровне симптоматики, так и на уровне первопричин, что в дальнейшем исключает риски рецидивов.

Обратившись в клинику китайской медицины «Бай Юнь», пациент получит профессиональную диагностику для установления причин заболевания и стадии его развития, а также эффективное комплексное лечение бурсита сустава в Санкт-Петербурге.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты