Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не ищите - вас найдут

    Пишет вам жительница города Южно-Сахалинска Тамара Семеновна. Где-то 2 месяца назад я познакомилась с вестником ЗОЖ и была очень благодарна ему за участие во многих людских судьбах. Прочитала и как бы поговорила со всеми, кое-что для себя взяла на заметку. Но письмо под рубрикой "Между нами, женщинами" - "Не ищите лишних забот, бабоньки" в ЗОЖ (№4 за 2007 год) не оставило равнодушной. Я не согласна с автором.
    Расскажу о себе. Мне 68. Как и все женщины, имела семью. Работа, дом, дети. Прожила очень тяжелую жизнь. Муж оказался не подарок: оскорбления, унижения, кулаки, жадность, нелюбовь к детям. Прожили мы 38 лет, а вспомнить нечего. Умер - даже не было слез, я их выплакала за эти годы.
    Но вот не стало его, и я решила: теперь отдохну - поживу для себя и для детей. У меня 2 дочери. Мне было 58 лет, когда я осталась одна. Был участок, и я его потихоньку разрабатывала. Напротив моей дачи через дорогу была тоже дача. У хозяина умирает жена. Друг друга мы близко не знали, только "здравствуй" и "до свидания". Однажды он приходит ко мне на участок, помогает, потом еще раз... Наконец, приходит и говорит: "Давай сядем. Я хочу с тобой поговорить". Сели мы, он сказал: "Давай сойдемся. Ты одна, и я один. Вместе нам будет легче, попробуем, получится - будем жить, нет - разойдемся". Для меня это было как гром среди ясного неба. У меня и в мыслях не было связывать свою судьбу с кем-то. Он еще приходил, настаивал, уговаривал: "Давай попробуем. Я все сделаю для того, чтоб ты была счастлива". Эти слова мне запали в душу. Поделилась с дочерью, она и говорит: "Мама, может, он действительно сделает тебя счастливой? Соглашайся".
    И я согласилась. Мы прожили с ним 10 лет как один день. Вы не можете себе представить, какой это был замечательный человек. Между нами само собой возникло взаимопонимание, уважение, доверие... Я могла ходить куда хочу. У меня появилось много друзей. Я могла с ними общаться. Он меня не контролировал. И вообще все было вместе, сообща. Я стала самой счастливой на свете. Плюс он не был жадным. Деньги любил зарабатывать, но не любил их держать при себе, все до копеечки отдавал и не спрашивал, куда потратила, на что. Он знал, что я в разумных пределах человек экономный. Еще он очень любил строить. На даче построил 5-6 домов знакомым, без дела не любил сидеть.
    Так что, бабоньки, не ищите мужиков. Если вы сами хороши и характер хороший, то ваша половинка сама вас найдет. После потери любимого человека я была в панике. Не знала, что делать, но благодаря детям и внукам и газете ЗОЖ я воспряла духом. Подарила квартиру внучке, а сама ушла к старшей дочери. Ей 45 лет, два замужества неудачных, но я верю, что она еще найдет свою половинку.

    Аверьянова Т.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты