Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Выберите свой матрас для идеального сна

Здоровый сон — половина гарантии хорошего здоровья. А что главное в таком сне? Конечно же удобство и комфорт! Наш позвоночник — это наиважнейшая центральная часть организма и его правильное положение является основой здорового сна. За позу, в которой вы спите и положение отдельных частей тела в это время отвечает не сама кровать, а матрас. Взрослые и детские ортопедические матрасы получили свое название, потому что с ними ваш позвоночник принимает правильное прямое положение на все время, пока вы лежите на таком матрасе. Но подобран он для каждого человека должен быть строго индивидуально и вот почему.

Дело в том, что ортопедический эффект достигается за счет взаимодействия человека с матрасом. Позвоночник примет правильное положение, когда вес человека будет подходить жесткости изделия для сна и отдыха. Если вы ищите свой ортопедический матрас, то в нашем магазине "Купи Матрас" вы его однозначно найдете. Без тени хвастовства смеем заверить, что у нас представлен один из самых больших выборов матрасов в Екатеринбурге. Нередко наши покупатели здесь открывают для себя продукцию, о которой ранее даже не слышали. Помимо матрасов мы предлагаем диваны, кровати и полноценные спальные гарнитуры. Все для комфортного и здорового сна вы найдете в одном месте.

В нашем магазине ортопедических матрасов представлены детские и взрослые варианты, бюджетные и для толстого кошелька, как с искусственными, так и натуральными наполнителями. Мы регулярно проводим разнообразные акции и предлагаем скидки нашим покупателям. Потому что хотим, чтобы к нам возвращались вновь и вновь, советуя нас своим друзьям и знакомым. Большинство представленных в нашем каталоге матрасов могут быть изготовлены по индивидуальным размерам, так что если у вас высокий рост, мы всегда можем подобрать матрас индивидуально или принять заказ на производство такового. Но в большинстве случаев представленного ассортимента хватает всем, кто находится в поисках качественного матраса.

Очень часто нам приходится слышать, что лучше всего для позвоночника, а соответственно и для здорового продуктивного сна подходит жесткая поверхность. То есть наиболее жесткие матрасы — самые полезные. Но это вовсе не верно. Представьте, что на таком жестком матрасе вы просто будете мучиться каждую ночь, прежде чем заснуть, а потом еще и просыпаться то и дело от того, что какая-то часть тела затекла. На самом деле главным критерием полезности матраса является ваше удобство. Вам должно быть по-настоящему приятно на нем спать. Слишком мягкий матрас — плохо, но и чересчур жесткий не лучше. А так как ощущение комфорта более чем субъективно, то помимо хороших советов, прислушивайтесь еще и к собственным ощущениям.

Чем полнее человек, тем жестче ему подойдет матрас. Лучшим выбором в этом случае может стать пружинный вариант с усиленными пружинами или беспружинный из плотных материалов. Тем, кто, наоборот, отличается худобой, рекомендуется спать на мягких матрасах без кокосовой койры. Больше всего везет представителям ярко выраженного среднего телосложения: им подходит куда больше моделей, но отличным выбором станут матрасы на независимых пружинах с прослойками из латекса или латекса и койры вместе. Если вы ищите матрас для ребенка или подростка, то обращайте внимание прежде всего на беспружинные модели.

В последнем случае разве что стоит отметить кокосовую койру — для детей такой наполнитель не очень подходит ввиду привычки играть и прыгать на кровати: этот материал долго не продержится. В остальном стоит опираться на ощущения и состояние здоровья. Если у вас есть проблемы с позвоночником, то, конечно же, нужна консультация врача-ортопеда. Здорового и продуктивного вам сна!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты