Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

О Надежде Семеновой, ревматизме и беге

    Читатели вправе нас спросить: а кто же она такая – Надежда Семенова? Кое-что о Семеновой мы уже рассказывали, но интересно и свидетельство о ней еще одного весьма любопытного человека, увлеченного (автора многих книг) оздоровительной темой, Геннадия Малахова. Вот что он пишет.
    Надежда Алексеевна родилась в семье пастуха. Молоко коровы постоянно присутствовало в пище. В результате порочного питания она за 14 лет переболела всеми мыслимыми болезнями, а в 14 после тяжелейшей ангины с пневмонией врачи поставили диагноз – ревмокардит. В 15 лет добавилась болезнь Боткина. В 32 – операция. В 39 лет – гипотония и вегетососудистая дистония, боли в сердце, страшные боли вдоль позвоночника.
    В конце концов, в Ростовской консультационной больнице был поставлен очередной диагноз: порок митрального клапана сердца и начальная стадия болезни Бехтерева. Постоянно крутило ноги, болела голова, при резких подъемах и наклонах «черные мухи» в глазах, головокружение. Когда она узнала из работы Зифригта Мюллера «Диетический метод лечения Шрота» о том, что можно вывести мочевую кислоту, она мобилизовала свою волю на борьбу с ревматизмом.
    Кстати, вот как трактуют натуропаты возникновение ревматизма.
    Причины, вызывающие ревматизм, связаны с малоподвижным образом жизни и обильным потреблением белковых продуктов, особенно молочного происхождения. Если к тому же человек по своей индивидуальной конституции «Ветер» (маленький, худенький), со слабым пищеварением, то у него белок при таком образе жизни не окисляется до стадии мочевины, которая легко выводится из организма, а «застревает» на стадии мочевой кислоты, которая в медицине известна под названием СРБ – реактивный белок. Мочевая кислота трудно выводится из организма и откладывается в виде кристаллов. Такие кристаллы, откладываясь в мышцах и связках, вызывают болезнь ревматизм, которая, прогрессируя, приводит человека к болезни Бехтерева (тело деревенеет). Если такие кристаллы откладываются в мышце сердца и его клапанах, – это вызывает ревмокардит, который по мере прогрессирования переходит в порок сердца.
    Итак, рассказ Семеновой.
    Раньше мне было больно кашлять и смеяться – отошло все. Ревмапроба стала показывать уменьшение «С» реактивного белка в крови. Если в 1980 году было три креста, то уже через год – два креста, через год – один крест, а в 1983 году получила возможность стать участницей международного марафона мира в Москве на Олимпийской трассе. Когда я выводила мочевую кислоту из сердца, я представляла, что мое сердце нашпиговано, как булочка изюмом, кристаллами мочевой кислоты. Именно так они описаны в вышеуказанной работе Шорта. Если же сразу вывести из мышцы сердца мочевую кислоту, то мышца станет дряблой. Значит, ее надо тренировать. Поэтому я и стала заниматься бегом. Когда я излечилась, пришла к врачу за допуском, то и случайно подменявший ее ревматолог не поверила в это «исцеление и восстание из пепла». Она тщательно стала проверять давление, просмотрела все мои данные. В этот день шел сильный ливень. Раньше я такую погоду чувствовала «затылком». Теперь мой «барометр» не работал.
    Врач спросила: «Как вам в 43 года удалось сохранить такое прекрасное сердце?». Я ответила: «Доктор, я не сохранила, я создала его заново. Я бывший ревматик». Врач отрезала: «Бывших ревматиков не бывает, ревматизм неизлечим!». «Но, доктор, я же стою перед вами!».
    Возможно, доктор и прав – обычными лекарственными методами ревматизм излечить нельзя, а вот естественными – другое дело, можно.
    В дополнение к бегу Семенова применяла мелкобелковую диету, исключила все молочные продукты и употребляла мумие для укрепления, сердечной мышцы.
    Мумие она применяла так: сколько вам лет, столько надо принять граммов. Если вам 30 лет, надо принять 30 граммов. 2 грамма надо скушать за 10 дней. В течение дня мумие потреблять в сухом виде – 100 миллиграммов (примерно катушек со спичечную головку) утром за час до еды и столько же вечером через 2 часа после еды. После 10 дней приема – 5 дней перерыв и затем еще два раза по десять дней с перерывом в пять. Так заканчивается один цикл (10 дней приема – 5 перерыв, 10 приема – 5 перерыв, 10 дней приема) и делается перерыв на 4 недели. Далее циклы повторяются, пока не употребится необходимое количество мумие (количество граммов, равное числу прожитых лет).


Тэги : ревматизм



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты