Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А репейник-то полезная штука

    Мне 64, «Советский спорт» выписываю три года из-за 2-й странички, откуда взяла много ценных и полезных советов на вооружение. Веду здоровый образ жизни. Летом работаю на «фазенде».
    Нередко нахожу в газете просьбы людей поделиться опытом лечения остеохондроза. Захотелось откликнуться.
    Лет 20 назад врачи поставили мне диагноз: шейно-грудной остеохондроз позвоночника. Назначили лечение: уколы, массаж. После всех процедур болезнь отступила, но зимой я сильно переохладилась и боли возобновились, да еще такие, что я самостоятельно не могла подняться с постели. К счастью, родственница посоветовала мне народное средство, которое очень помогло.
    Надо выкопать корень репейника (лопуха) в то время, когда сажают картошку, или осенью, когда ее копают. Корень хорошо промыть, не очищая верхнюю пленку, и пропустить через мясорубку или натереть на терке. Этой массой наполовину заполнить пол-литровую бутылку и залить ее до верху водкой, плотно закупорить и поставить на неделю в темное место. Через неделю получается настойка, по цвету похожая на коньяк. Вот из этой настойки я и делала компрессы. Намочу тряпочку, положу на позвоночник, сверху прикладываю полиэтиленовую пленку и обвязываю крепко полотенцем, а поверх еще и пуховым платком. С такой повязкой ложилась в постель на ночь. После 6-7 компрессов боли у меня прошли.
    За все годы после лечения боль возвращалась два раза. Я сразу же делала компрессы (настойка хранится у меня постоянно), и боль отступала.
    Кого заинтересует этот народный метод, попробуйте. Вдруг поможет?

    Ушакова А.Е.


Тэги : остеохондроз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты