Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

При диабете поможет фасоль

    С вестником познакомилась в сентябре 2002 года и с тех пор не пропускаю ни одного номера. Мне 47 лет. Сахарным диабетом II типа (неинсулинозависимый) болею с мая 2000 года.
    Слежу за питанием. На завтрак ем каши – гречневую и геркулесовую. Гречневая каша, залитая кефиром, снижает сахар в крови. Делаю разгрузочные огуречные дни: 1,5 кг свежих огурцов распределяю на весь день. Исключила из питания все жареное, жирное, сладкое, соленое и мучное. Многое беру на вооружение из ЗОЖ. Выписываю в тетрадь и применяю. Буду рада, если кто-то поделится со мной своими рецептами. В свою очередь сообщаю несколько рецептов из собственного опыта, которые будут полезны больным сахарным диабетом.
    • Положите в кастрюлю 4 ст. ложки нарезанных стручков фасоли, залейте 600 мл крутого кипятка, закройте крышкой, кипятите на водяной бане 25 минут. Снова залейте кипятком до первоначального объема и настаивайте 5 часов. На следующий день надо выпить этот отвар в 6 приемов по 100 мл за 20 минут до еды.
    • Смешайте 3 ст. ложки листьев черной смородины, 2,5 ст. ложки листьев майского шиповника, 1,5 ст. ложки цветков календулы и 1 ст. ложку листьев березы белой. 2 ст. ложки сбора залейте 300 мл крутого кипятка. Закройте и настаивайте 20 минут. Пейте в два приема до обеда. После обеда снова заварите и выпейте в два приема. Этот чай особенно полезен ранней весной, так как предотвращает обострение сахарного диабета.

    Благова Т.Ю.


Тэги : сахарный диабет



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты