Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Простые народные средства

    По рецептам бабушек Юлии и Зинаиды

    Хочу поделиться с зожевцами своими методами лечения. Они очень простые, доступные и достались мне от моих бабушек-опекунов, царство им небесное, Юлии и Зинаиде! Это было очень давно. Не знали мы тогда хитрых и дорогих лекарств. Простудились – вот вам малиновое варенье, шерстяные носки и теплый огромный пуховый платок. Рядом лежанка горячая! Над головой образа и лампадка зажженная. И, смотришь, к утру температура спала. Общее состояние улучшилось.
    Еще расскажу, как избавиться от «цыпок». Обычно они бывают у детей, которые любят возиться в воде, особенно весной в ручьях. Чтобы избавиться от них, нужно наложить сырой ломтик очищенного сырого картофеля на руку и прибинтовать. Повторить несколько раз до полного излечения.
    Несколько добрых слов и о сметане, которая была главной мазью в доме. Только что-то где-то покраснело, воспалилось, сразу накладывали на это место сметану. Как правило, боль успокаивалась и воспаление проходило.
    Добавлю и о том, как снизить высокую температуру при простуде, хотя не забывайте: ее повышение нам во благо. Но если уж очень тяжело, тогда заварите чашку крепкого черного чая, сделайте его очень сладким и влейте десертную ложку водки. Выпейте горячим. Температура понизится очень быстро. Вы обязательно пропотеете. Можно после этого обтереться варежкой, смоченной в воде комнатной температуры. Сделайте это быстро, закутайтесь и спите.

    Бедина М.К.


Тэги : простуда , воспаление , цыпки , температура



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты