Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чистотел заживил и жировик, и язву

    У меня был жировик. Поначалу он не беспокоил, но когда стал расти, решила полечиться чистотелом. Приготовила на глаз отвар из травы. Тряпочку, смоченную в отваре, прикладывала к жировику один раз в день, на ночь, закрепляла пластырем. Через 7 дней жировик стал походить на чирей, а на 10-й день прорвался. Дня три выходила творожистая желтоватая масса. И все – жировика не стало.
    А когда у меня на ноге образовалась трофическая язва, опять выручил чистотел. Рану обрабатывала перекисью водорода или раствором марганцовки и смазывала млечным соком чистотела. Вечером выходила в сад, срывала листик и сразу смазывала язву желтым свежевыдавленным соком. Первый раз было даже больно, но я стерпела, потом привыкла, да и боли уже не чувствовала. Ранка от сока стала чернеть, потом покрылась коркой. Я смазывала, пока язва не начала затягиваться.

    Россошанская Н.И.


Тэги : трофическая язва , жировик



Последние комментарии : 1
Автор: лариса  22.11.2022 17:12
для трофических и диабетических язв.
у мужа на обеих ногах были диабетические язвы. постоянно открытые язвы с гноем. 2 года лечили в поликлинике и пол аптеки скупили и ничего. мне это надоело и я сделала мазь. взять сухой чистотел 2 столовых ложки и залить пол стакана кипятка и оставить пока не остынет. потом купить в аптеке простой увлажняющий крем в тюбике выдавить в баночку и добавить настойку чистотела но не делать сильно жидким. помыть всю эту язву вытереть на сухо и смазывать утром и вечером..у мужа все эти гнойные раны зажили за 2 недели. но смазывать всю эту коричневую поверхность. Прошло 3 года и нет больше этих язв и не появляются.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты