Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В несколько строк

    Много пишут о пользе бездрожжевого хлеба. Вот как я его делаю. Кирпичи или буханки разрезаю на 2 или 3 части, помещаю на ночь в холодильную камеру (там – 18°С), а утром – в электродуховку, где температура около +200-250°С. Слежу, чтобы не сжечь хлеб. Обычно выдерживаю его 15-20 минут. Дрожжи при этом убиваются.

    Гордеев Г.И.

    ***

    В декабре упала. «Скорая» привезла в больницу, перелома не оказалось, было сильное растяжение. Но с этой напастью помог справиться ЗОЖ. Три дня делала компресс из тертого сырого картофеля с ложечкой сахарного песка – и опухоль сошла, синяк пропал, боли исчезли. Невероятно быстро и просто.

    Золотарева Н.

    ***

    В марте нынешнего года городской группе здоровья, созданной по инициативе директора Тобольского медицинского училища (сейчас это колледж) Галины Александровны Бузиной, исполнилось 25 лет.
    В нашей группе занимаются 40 человек, средний возраст – 72 года. Недуги у всех разные, в большинстве – ишемическая болезнь сердца, гипертония, остеохондроз, артриты, бронхиальная астма, заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет… К слову, одна женщина после перенесенного инфаркта миокарда посещала группу 24(!) года – до 86 лет.
    Читателям ЗОЖ от нашей группы здоровья – три совета:
    • Не считать года!
    • Радоваться каждому прожитому дню, и особенно, когда сделано полезное дело для всех.
    • Двигаться по поводу и даже без повода, лучше на свежем воздухе. Здоровье – это движение!

    Лысачук Л.Г.

    ***

    ЗОЖ помог мне найти сокурсницу по сельхозтехникуму, с которой расстались в 1951 году. Я вынуждена была уехать на Урал, где продолжила учебу в горном техникуме. Уехала, а душа осталась в родном краю.
    В 2004 году увидела в ЗОЖ письмо Л.С. Пахмутовой (Блиновой) «И вовсе не бред сивой кобылы». Это оказалась моя подруга! Как здорово, что ЗОЖ нас соединил! Сейчас Люба живет в Марий Эл, а я в Сибири. Ее письма – как встреча с нашей юностью, я их всегда очень жду. Теперь знаю о жизни и других наших девочек.
    Еще раз спасибо ЗОЖ не только за лечебные рецепты, замечательные стихи, но и за радость общения, встречи со старыми друзьями.

    Сидорова (Хлебникова) Ю.Ф.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты