Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мои ножки пошли сами!

    Мне 52 года, вдова. Когда осталась одна, конечно, мучили тоска и депрессия. И вот, чтобы не чувствовать себя одинокой, стала писать письма зожевцам на их просьбы о помощи. Таким образом избавилась от ощущения пустоты и ненужности.
    Не знаю, помогали мои рецепты или нет. Ответов не получаю, да и не жду их. Мой принцип: прийти на помощь, вовремя протянуть руку, сказать добрые слова. А сделаешь кому-то хорошо, и самой приятно.
    Пишу вот по какому поводу. Очень часто встречаются просьбы о лечении варикозного расширения вен, болезней суставов, судорог ног. Я только что написала двум женщинам. И вот опять похожие просьбы. Поэтому пишу в редакцию, может, еще кому пригодится.
    У меня варикозное расширение вен. Ноги страшно болят, особенно весной и осенью: артрит стоп и коленей. Варикоз лечила по совету доктора разными мазями и каплями. Но один раз так допекло, что стала искать народные рецепты. И нашла!
    Медом обмазываю ноги (именно обмазываю, а не натираю) от кончиков пальцев до паха. Пеленаю льняной тканью (обязательное условие) и фиксирую бинтами. Предлагалось в первый раз сделать процедуру на 2 часа, во 2-й – на 4, потом на всю ночь.
    Я сразу сделала на всю ночь. Утром обмыла ноги теплой водой, тряпки постирала и высушила. Провела лечение три раза подряд.
    Кончились выходные, и я пошла на работу. После 12-часовой смены возвращаюсь домой и вдруг чувствую: ножки-то мои идут сами! Я их не тащу! Исчезли ночные боли, судороги и прострелы.
    А ступни лечила тертой картошкой. Обкладывала всю ступню, обматывала тряпкой и целлофаном. Если было больно наступать, в картошку добавляла хрен. Тоже тертый.
    Избавилась и от шпор. Брала поровну тертую картошку и хрен. Печет, правда, сильно. Но надо потерпеть. Ступни можно держать в такой «каше» всю ночь, а вот колени только 2 часа. Иначе будет ожог.
    При артритах хорошо помогает компресс из керосина. Напитываю им тряпочку, обматываю больное колено. Сверху – полотенце. Без целлофана! Как начинает печь, смотрю на часы. Можно держать от 30 минут до 2 часов. Больше – появится ожог. Тряпки снимаю. Смазываю колено растительным маслом – и в постель.

    Свиридова Т.Н.


Тэги : пяточные шпоры , варикоз , артрит , судороги , боль в ногах



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты