Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Стол прост – здоровью прирост

    Вы подошли к зеркалу, и вам захотелось «сократить» себя вдвое. Делюсь своим опытом.
    Подсчитала идеальный вес так: мой рост – 165 см, вычла ровно 100 и получила заветную цифру. Встала на весы, а там 95 кг! Ничего страшного, записала и приказала себе: «Лишних 30 кг долой любой ценой». Чтобы легче худелось, каждое утро произносила вот такую молитву: «Господи, укрепи мой пост, пусть стол мой будет прост, чтоб мне есть не хотелось, чтоб я малым наелась. Прости мне мои ошибки, когда я заглатываю пищу в избытке».
    А еще советую сбор, который сжигает жир, и курс похудения значительно облегчается. Возьмите в равных пропорциях листья березы и малины, зверобой, плоды шиповника, корень солодки, цветки календулы и яблони. Залейте 2 ст. ложки смеси 2 стаканами кипятка, 15 минут настаивайте на водяной бане, процедите и принимайте по полстакана 4 раза в день до еды. Морозник также эффективно сжигает жир. Надо смолоть, размешать 1/4 ч. ложки в 0,5 стакана воды и пить перед едой.
    Когда великую балерину Майю Плисецкую спросили, как ей удается сохранять такую прекрасную форму, она ответила: «Сижу не жрамши». Я ни в коем случае не призываю голодать, но похудение надо начинать только с полезных продуктов.
    Завтрак: одно яйцо, 1 ломтик хлеба с отрубями, кусочек сыра или сосиска, салат из капусты. Все перекусы долой! Желательно пить зеленый чай с маленькой ложечкой меда. Обед: сельдереевый супчик с креветками, листовой салат с кусочком курицы, рыбы или отварного мяса. В полдник – по сезону – апельсин, яблоко, кусочек арбуза.
    Вместо соли используйте морскую капусту (она продается в аптеке), а перед едой выпивайте полстакана минеральной воды с соком лимона и льдом. Про чипсы, кока-колу, лимонад, пиццу, картошку, тортики и прочее сладкое забудьте. В первый месяц диеты не надо есть каши.
    Противостоят ожирению физические упражнения: вставайте 40 раз с пяток на мысочки. Делайте 115 шагов после каждого приема пищи, втягивайте живот столько раз, сколько вам лет. Последнее упражнение я проделываю в два приема, так как мне 60.
    В первый месяц диеты на ужин пила только кефир с травками: сельдереем, укропом, чесноком. А уже через месяц ужинала княжеской кашей. Для нее потребуется по полстакана бурого риса, гречневой крупы, пшена, тертой моркови, 1 стакан тертой тыквы, 2 луковицы, 1 болгарский сладкий перец, помидор и пучок сельдерея. Все выложить слоями и залить 6 стаканами кипятка, варить 20 минут и 40 минут тушить в духовке, добавить немного сливочного масла, но можно и растительного.
    Вот основные правила, как удержать вес:

  • Завтрак только при ощущении голода, а не потому, что надо. Ужин легкий за 3 часа до сна.
  • Перед едой выпивайте 1 стакан жидкости.
  • Раз в день обязательно ешьте вегетарианский, сельдереевый супчик.
  • Тщательно пережевывайте пищу.
  • Про лифт забудьте, поднимайтесь пешком. Полезны прогулки в любую погоду. Ежедневно – быстрый ритмичный танец.
    Можно постоянно экспериментировать, но только занимайтесь своим здоровьем с энтузиазмом, с любовью к себе и глубокой верой, что выбранный метод поможет, и тогда не придется тратиться на дорогостоящие препараты.
    Легче худеть с такими примочками, «от жира заточками»:
  • Ешь, когда проголодался, чтоб хлеб пирожным показался.
  • Много ходить – фигуре тучной не быть.
  • Кушай, как птичка, – станешь, как спичка.
  • Сожми волю в кулак: еда – твой враг.
    И почаще распевайте такую песенку:
    Я с каждым днем буду, худея, стройнее,
    И жир не сможет меня одолеть,
    Буду питаться как можно скромнее,
    Нормальный вес буду снова иметь.
    Моя программа худеть помогает.
    Она мне лишнее съесть не дает.
    И тот, кто с нею по жизни шагает,
    Фигуру стройную вновь обретет.

    Так как я постоянно в разъездах, не оставляю точный адрес и пишу имя Щербаковой Зинаиды Ивановны. Это почтальон, который приносит мои письма.

    Мерцалова И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты