Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Муравьиная служба спасения

    На опушке леса стоит вековая сосна. Из-под толстой, отшелушившейся корки янтарной слезой вытекает очередная капля смолы-живицы. В знойный летний день она постоянно стекает живым ручейком к комлю. Торопившийся куда-то муравей захотел узнать, что это за золотистая слезинка по дереву ползет, да и попал в беду. Подвело на этот раз лесного санитара любопытство. Выбраться из клейкой капельки не так-то просто…
    Я стал наблюдать, что же будет с насекомым. Казалось, конец пришел муравьишке. Но тут, к моему удивлению, неведомо по какому сигналу на помощь бедолаге явилось огромное количество сородичей. Один за другим живой коричневой цепочкой, след в след, к месту происшествия двигались по дереву муравьи. Сначала они суетились около пострадавшего, обступили его со всех сторон и, по-видимому, оценив обстановку, дружно в него вцепились. Схватившись друг за дружку, стали пятиться и с великим трудом, но все же вытащили горемыку из смолы и дружной гурьбой поволокли его в муравейник, как настоящие санитары-спасатели.
    Подумалось: вот так бы и нам, людям, всегда бескорыстно приходить на выручку к тем, кто по разным причинам попадает в беду, из которой трудно выбраться в одиночку.

    Кострицын А.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты