Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И крикнуть на весь мир: «Я все могу!»

    Моя подруга, окончив десятый класс в пятидесятые годы, преодолев огромный конкурс, поступила в Ростове-на-Дону в университет на биологический факультет, где на первом курсе был экзамен по высшей математике. В школе она математику не любила и, естественно, запустила. Только по математике у нее были тройки. И вот встал вопрос: как быть? Она подняла учебники математики с четвертого класса до десятого включительно и проштудировала их, что называется, «от и до». И сдала экзамен на «отлично»! Она была потрясена победой над собой и говорила мне, что почувствовала, будто приобрела крылья, что ей хотелось кричать на весь мир: «Я все могу!»
    Результаты своего труда, своей деятельности, своего творчества человек оставляет людям. Он ведь неотделим от общества. И чем совершеннее его деятельность, тем богаче становится общество людей, успешнее его развитие.
    Наш сосед работал в тридцатые годы каменотесом. Он почти лишился зрения, но с каким потрясающим восторгом говорил, что является участником строительства великолепных здравниц в Сочи, этих монументальных корпусов, которые мы сейчас называем дворцами. Даже спустя годы он испытывал удовлетворение и радость от своего труда.
    Я думаю, что в этом и состоит смысл жизни. Большую часть времени человек проводит в труде, и он обязан подготовить себя к трудовой деятельности, от которой получит удовлетворение.
    Но бывает и иначе. В нашем городе рядом с летним театром у моря расположена дача певицы Барсовой, подаренная ей в свое время Сталиным. Теперь в половине здания, завешанной городу, музей имени Барсовой. Я застала старожилов, которые рассказывали, что на даче постоянно проживал ее муж. Говорили, что этот молодой человек при знакомстве подавал руку и представлялся: «Муж Барсовой». Воистину каждый делает себя таким, каким хочет…

    Наумова Н.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты