Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как я «вычесал» шипицу

    В 1948 году обнаружилисьу меня шипицы на обеих ногах – на пятке и на подушечке большого пальца. Как день походишь, так к вечеру боль усиливается. Врач мне вырезал шипицу на пятке, зашил рану, забинтовал и сказал, чтобы я пришел к нему через 10 дней снимать шов и резать другую шипицу.
    В тот год я учился на курсах – готовился стать лесничим. Выйдя из больницы, побрел, опираясь о палку, на учебу. Но встретил уборщицу, которая сказала, что сегодня лекции уже кончились. Увидев, что я с палкой, женщина поинтересовалась: «Что с тобой, сынок?» Я рассказал ей о вырезанной шипице. Она и говорит: «И охота тебе ходить к врачу со всякой ерундой? Возьми мел, которым пишете на классной доске, и потри им шипицу».
    Я стал тереть шипицу каждый день при каждом удобном случае. Прошло 10 дней, надо было идти к врачу. Я разбинтовал ногу и вижу, что рана на пятке еще не затянулась. Я вновь забинтовал ногу и не пошел к врачу. А вторую шипицу продолжал тереть мелом. Делал это даже ночью, когда просыпался. Так продолжалось еще дней 15.
    И вот однажды я стал тереть шипицу мелом, и она вдруг зачесалась. Я начал ее расчесывать, а она раскрошилась, как сухая глина. Я подобрал «комочки» и обнаружил в них много мелких иголочек. Собрал их в бумажку и пошел показать врачу. На месте же шипицы образовалась ямочка без крови.
    Врач осмотрел ямочку и сказал, что он больше не будет вырезать шипицы. И записал в свой блокнот мою историю…

    Арзамасов Н.С.


Тэги : шипица



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты