Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лишний жир нам ни к нему

    Захватите руками складку на животе. Если ее толщина больше 2 см, а окружность талии свыше 80 см, пора обратить внимание на лишний жирок и постараться от него избавиться.
    В первую очередь внушите себе, что вам это сделать крайне необходимо, так как излишние отложения на животе и талии не только портят фигуру и походку, но и отрицательно влияют на общее состояние здоровья. Другими словами, надо заняться аутогенной тренировкой, настроить себя на выполнение поставленной задачи.
    Для начала ограничьте себя в сладком и выпечке. А затем приступайте к специальным упражнениям. Перед занятиями минут 5 спокойно походите по комнате на носках, на пятках, высоко задирая колени, подышите, поднимая руки вверх на вдохе и опуская на выдохе.
    Исходное положение – лежа на спине.
    • Руки вдоль туловища. Поднять обе ноги под углом в 45 градусов к полу, затем опустить. Это упражнение можно делать и сидя.
    • Зафиксировать ноги и поднять верхнюю часть туловища до положения сидя, затем вернуться в исходное положение. Со временем это упражнение можно делать без фиксации ног.
    • Ноги, согнутые в коленях, опираются стопами на пол. Руки вдоль туловища. Поднять верхнюю часть туловища, потянуться руками к коленям. Вернуться в исходное положение.
    • Ноги выпрямлены, руки вверх (по отношению к туловищу). Одним движением одновременно поднимаем верхнюю часть туловища и ноги в уголок. Руками тянемся к ногам. Вернуться в исходное положение.
    • Согнутые в коленях ноги опираются стопами на пол, руки за головой. Приподнять верхнюю часть туловища с поворотом корпуса. Локтем тянемся к противоположному колену. Затем другим локтем – к другому колену.
    Исходное положение – лежа на боку.
    • Руки за голову. Отрываем от пола сразу обе ноги. Опускаем в исходное положение. То же самое, лежа на другом боку..
    • Отрываем от пола верхнюю часть туловища. Опускаем в исходное положение. Проделать то же, лежа на другом боку.
    Все упражнения делать в медленном темпе. После их выполнения следует растянуть работавшие мышцы.
    • Лежа на животе, сделать упор руками, прогнуться, не отрывая бедер от пола, на 3 минуты. Повторить 2-4 раза. А можно встать на колени и прогнуться, касаясь руками пяток.
    • Встать, растянуть боковые мышцы наклонами в стороны (2-4 раза). Затем спокойно походить по комнате и сделать несколько дыхательных упражнений.
    Начинать выполнять каждое упражнения с 4 раз и постепенно довести до 8. Когда по 8 раз выполнять будет уже нетрудно, желательно увеличить число подходов – после 8 раз сделать перерыв на 1-2 минуты и еще 8 раз. Далее можно усиливать нагрузку, увеличивая число подходов.
    После каждых двух упражнений надо нормализовать дыхание.
    • Руки вверх – вдох, руки вниз – выдох.
    • Живот выпуклый – вдох, живот втянут – выдох. Делать по 2-4 раза.
    При условии систематических занятий результат будет через 2-3 месяца.

    Полторжицкая И., инструктор ЛФК.


Тэги : ожирение



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты