Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Читаю счастливые письма

    Вестник изменил мою жизнь. Первый же номер, случайно купленный 4 года назад, поднял в моей душе такую трепетную волну, как будто я побывала в другом мире и поговорила с замечательными людьми! В ЗОЖ печатаются такие пронзительные рассказы людей, такие поучительные истории, что переворачивают душу и ум. Я изменила свое отношение к жизни, к людям, к себе, посмотрела на все вокруг другими глазами, мне стало легче и проще. Авторы опубликованных писем как будто поделились со мной своей добротой, терпением, мудростью, научили уму-разуму, и я очень благодарна им, хотя они об этом и не знают.
    Какие чистые и добрые письма от тех, кто вернулся на малую свою родину или переехал жить в деревню! Какое счастье читается в них! Никто не хвалится этажами и гаражами, гектарами картофеля на продажу и другими «выгодами» и «пользой». Читаю и вижу людей с их широкой душой, открытым сердцем и добротой. А вот мне никогда такого счастья, к сожалению, не испытать. Не вернуться мне на родину, в Ивановскую область, в мою милую Кинешму, куда все 33 года, что я живу в Москве, рвется мое сердце. Возвращаться не к кому, дети выросли и из Москвы уезжать не хотят, мужа у меня нет, поддержки никакой. Но я успокаиваю себя, что, видимо, так надо, а сама в каждом номере ЗОЖ читаю счастливые письма людей, связанных с землей, рекой, лесом, животными. Я представляю всю эту красоту, их труд, их радости, быт, урожаи…
    Пусть будет в редакционной почте больше таких жизнеутверждающих посланий. Впрочем, горькие письма о борьбе с болезнями тоже помогают стать чище, добрее, внимательнее к людям.
    Но хочу признаться: я не являюсь подписчицей ЗОЖ – покупаю газету в киоске. Ни одного номера с 2002 года не пропустила, все один к одному, много раз перечитанные, обдуманные, сложенные в папки. Пусть другие передают в наследство деньги и дома, а я от души собираю с вашей помощью вот такое наследство: и как лечиться, и как преодолевать трудности, и чему радоваться в жизни, и что в ней ценить, как сохранить здоровье, о чем стоит задуматься, а что суета сует. И, наверное, пора мне официально оформить подписку на свою любимую газету, чтобы пополнить ряды подписчиков, а то я вас подвожу. Осознаю свою вину и обещаю в ближайшее время исправиться. Буду ваша официальная читательница-подписчица.

    Солдатова (Смирнова) О.К.

    ЗОЖ: А ведь мы и не настаиваем на том, Ольга Константиновна, чтобы вы обязательно числились в подписчиках. Важно, что у вас отношения с газетой налажены. А по какому принципу они будут строиться, не так уж и важно.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты