Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Моя скорая помощь

    В 1993 году мне удалили сигмовидную кишку по поводу полипоза. Через полгода легла на обследование, и мне удалили несколько полипов в эндоскопическом кабинете. Еще через полгода снова удалили несколько полипов.
    А через какое-то время сказали: «Не падайте духом, ваши полипы – опухоль, надо что-то делать». Тогда я обложилась книгами, и у Брэгга прочла английскую пословицу: «Кто к 40 годам сам себе не доктор, тот дурак». Мне было за 50.
    Я перешла на раздельное питание, пробовала заниматься уринотерапией и другими методиками, но как-то так: попробую и брошу, перехожу к другому. Продолжалось это до тех пор, пока не «положила глаз» на чистотел.
    Узнала, что у одной знакомой заросли чистотела на даче и она была бы рада избавиться от них. Перебрала траву, промыла холодной водой, особенно корни, подсушила, перемолола на мясорубке, отжала сок через марлю (процедура трудоемкая). Сок смешала с водкой 1:1 и поставила на 10 дней в холодильник. Потом стала принимать за час до еды по 1 ч. ложке 3 раза в день, запивала 100 г холодной кипяченой воды. Доза эта для начала оказалась слишком большой. Тогда я стала принимать так: первая неделя – по кофейной ложке, вторая – по чайной, третья – по десертной, четвертая – по столовой. Потом 28 дней перерыв и снова по этой же схеме. По окончании пошла на обследование. Мой лечащий врач Виктор Петрович Сафронов, посмотрев кишечник, сказал: «У меня достаточный опыт работы, и мое впечатление такое, что полипы начинали рост и прекратили». Я провела третий курс через 2 месяца, а через полгода услышала долгожданное: «Ваш кишечник чист». Больше я не проводила никаких курсов лечения.
    Я прочитала много литературы по чистотелу и смею заявить: утверждение, что сок чистотела нельзя хранить в чистом виде, – неправда. У меня сок чистотела стоит в холодильнике с мая по май следующего года (если хватает запасов). Заготавливаю траву с цветками, листьями, корнями. Обычно мне хватает литровой банки для лечения всех родственников. Применяю сок и наружно, и внутрь, он у меня как «скорая помощь». Сейчас выращиваю чистотел на своем огороде.

    Марчукова Е.А.


Тэги : полип в кишечнике



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты