Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Четыре правила для успеха

    Прежде чем познакомиться с комплексом дыхательной гимнастики Стрельниковой, нужно усвоить четыре правила. Они – плод наблюдений в природе. Наш очень далекий предок постоянно нюхал воздух. У него было прекрасное обоняние, и прежде всего обоняние давало ему информацию об окружающем мире. Гимнастика Стрельниковой тренирует вдох предков – вдох активный, взволнованный. Выдох уходит самопроизвольно.
    Первое правило
    Думайте: «Гарью пахнет! Тревога!». И резко, шумно, на всю квартиру, нюхайте воздух, как собака след. Чем естественней – тем лучше. Самая грубая ошибка – тянуть вдох, чтобы взять воздуха побольше. Вдох – короткий, как укол, активный, и чем естественней, тем лучше. Думайте только о вдохе.
    Второе правило
    Выдох – результат вдоха. Не мешайте выдоху уходить после каждого вдоха как угодно, сколько угодно, но лучше ртом, чем носом. Не помогайте ему. Думайте только:«Гарью пахнет! Тревога!». И следите за тем только, чтобы вдох шел одновременно с движением.
    Итак, запомним: строго следите за одновременностью вдохов и движений и не мешайте выдоху уходить самопроизвольно.
    Третье правило
    Повторяйте вдохи так, как будто вы накачиваете шину.
    Накачивайте легкие, как шины, в темпоритме песен и плясок. Все фразы песен и плясок идут на 8, 16 и 32 удара. Следовательно, этот счет физиологичен, и, тренируя движения и вдохи, считайте на 2, 4 и 8. 96 вдохов – по-нашему «сотня», 960 – «тысяча». Норма урока 1000-1200 вдохов, можно и больше – 2000 вдохов. Пауза между дозами вдохов 2-3 секунды, а расстояние между выдохами длиннее, чем вдохи, потому что выдоху вы не помогаете, следовательно, он уходит дольше.
    Четвертое правило (очень важное)
    Подряд делайте столько вдохов, сколько в данный момент можете сделать легко. Если вы больны – сериями по 2, по 4, по 8 вдохов сидя или лежа; в нормальном состоянии – по 8, 16, 32 вдоха стоя.
    После трех недель тренировок можно делать уже по 96 вдохов («сотню»), если вам, конечно, легко. Норма урока – 2 раза по 960 вдохов. Исключение – люди, страдающие астмой в тяжелой форме или перенесшие инфаркт. Для них норма – 600 вдохов. Повторять урок следует до 5 раз в день.
    Особенно важно «накачать» легкие перед сном за час. Это – борьба за сон.
    Чем хуже самочувствие, тем чаще проделывайте нашу гимнастику, но чаще и отдыхайте. 4000 вдохов в день, разумеется, не сразу, а в течение дня – хорошая норма для оздоровления.
    При хорошей тренировке 2000 вдохов укладываются в 35-37 минут. Сокращать это время не следует.
    Итак, прежде чем начать гимнастику, выучите правила наизусть.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты