Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

О едином коллективном сознании

    Ну прежде всего хочу еще раз поблагодарить редакцию за вестник. Это не дифирамбы. Это действительно вестник всего, с чем живет человек. Кому-то пришла весточка с нужным рецептом, кому-то поможет справиться с горем утраты, преодолеть одиночество, очень тяжелую болезнь, найти хоть какую-то весточку о погибших на войне, всего не перечесть. Одним словом - помочь людям.
    Ну какое издание, газета или журнал, могут составить вам конкуренцию? Да никакое. Вы живете на двух уровнях - материальном и духовном, и это главное.
    Вот начали разговор о смысле жизни. И пишут вам все простые люди (не журналисты, не психологи). В педагогике существует понятие - межпредметные связи (история-литература). Вот такая же связь существует между смыслом жизни и здоровьем.
    Почему человек болеет? О связи между поступками человека и болезнью сейчас написано много. Это и Луиза Хэй, и Жикаренцев, и многие другие. То есть мы болеем, потому что неправильно себя ведем по отношению к окружающим нас людям, в том числе и самым близким, к природе, к животным. Мы не чувствуем единства со всей Вселенной. А ведь еще Вернадский и Циолковский говорили о единстве жизни в космосе.
    Вернадский писал: "Твари земные являются созданием сложного космического процесса, необходимой и закономерной частью стройного космического механизма, в котором нет случайностей".
    Астрофизики предполагают, что живое вещество космоса постоянно взаимодействует с живым веществом на планетах, в том числе на нашей Земле. Немецкий физик Г.Т. Фехтер утверждал: Земля должна иметь некое единое коллективное сознание.
    Получается, что существуют единые правила жизни. О них говорится в 10 Заповедях христианства и в восьмеричном пути буддистов. Существование не должно сводиться к чисто личной удовлетворенности. Живи так, чтобы всему окружающему тебя миру было бы от тебя хорошо. Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Неси добро, свет, любовь, тепло людям, природе, береги ее.
    И поговорка "Человек - хозяин своей судьбы, кузнец своего счастья" - очень мудрая. Чем больше отдашь любви, тепла, тем легче тебе будет жить.
    Это и есть духовный рост человека, его эволюция, его смысл жизни.
    И еще. Можно не верить, не соглашаться, махнуть рукой - ерунда все это. Но в юриспруденции есть правило: незнание закона не освобождает от ответственности. В жизни так же. Мы многого не знаем, ведем себя неправильно, а в результате получаем болезнь.
    И еще немного о результатах своего лечения. В ЗОЖ (№9 за 2006 год) я писала о дыхании: "И забудете, где у вас находится сердце". Прошло уже 6 месяцев. Результат можно оценить так: до лечения ползком, а сейчас поднялась на ноги, но до конца еще не распрямилась. До лечения было существование, сейчас - жизнь. Теперь подключила упражнения при вегето-сосудистой дистонии и дыхание животом. Но главным остается второй тип дыхания.
    У меня есть две приятельницы, 65 и 67 лет, обе катаются на горных лыжах. Одна в прошлом году была в Италии на горнолыжном курорте, другая - в этом году в Болгарии. Я тоже катаюсь. Вот как снова встану на лыжи, значит, выпрямилась во весь рост.
    Всем - здоровья, мудрости и любви!

    Митина И.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты