Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Задело за живое

    Не лечить, а гнать в шею

    Ох и задело меня за живое письмо Зои Сергеевны Клименковой «Не бросать, а лечить». Надо лечить пьяниц! Да вы спросите у любого забулдыги, пьяница ли он? И что он ответит? Да ни один из них не признает себя алкоголиком. Мой первый муж пил. И бил, и детям жизни не было. Иной раз и без хлеба в доме сидели. 12 лет я прожила с ним – уйти было некуда. Отец погиб на фронте. Мама умерла. С 10 лет «пошла на свои лепешки».
    Как выжила – не стану описывать. Нас таких было много. Просто думала: все так живут. А потом, когда старшая дочь уже училась во втором классе, меня встретила ее учительница, Римма Минична, и спросила, кого же я собираюсь спасать: детей своих или мужа? И тут на меня такое зло нашло. Приложила я все силы и выгнала пьяницу с треском.
    Трудно мне пришлось. И при советской власти манна с небес не сыпалась. Профессия моя была штукатур-маляр-плиточник. На работе отпашу смену, а после смены еще иду. У нас это называлось калымом. Алиментов почти не получала, но и выстояла, и выдержала. Зато дочери мои благодарны мне. И внуки уже почти все взрослые. Так что не надо себя посвящать алкоголикам, жить в прислугах у алкашей. Лично я нисколько не жалею, что вовремя выгнала мужа-алкоголика. Сейчас живу одна. Купила половинку маленького домика. Полторы сотки земли. И снова в делах. Летом выращиваю овощи, зелень и цветы, сколько цветов у дома! Дети, внуки – все у меня. И радостно на душе. Зимой, конечно, скучновато – вечера длинные. Но я снова в делах. Много вяжу, начиная от носков, кончая шалями и скатертями. В доме со мной живут пес Джек и кошка Мурка. А за окном всю зиму висят кормушки для птиц…

    Машковцева В.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты