Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мокрой экземе против табака не устоять

    Когда началась война, мы жили в Сибири. Каждый год нас, школьников, посылали на копку картофеля и сбор колосков после уборки хлеба. Но, как известно, в Сибири холода наступают рано, где-то в сентябре. И в первый же год, в 1941-м, у меня после переохлаждения заболели руки. Началась "мокрая экзема". Ничего не помогало, и все остальные годы я ходила и в школу, и на уборку с перевязанными руками.
    В 1946 году, когда мы приехали в Новороссийск и я поступила на работу, нас послали в совхоз разбирать кучи сгоревшего табака. Когда разбрасывали кучи, я не заметила, как у меня спали бинты и руки стали черные. Старшие посоветовали мне не мыть руки, пока не приедем домой. В совхозе мы пробыли двое суток. Потом, когда приехали домой, я попарила руки. Чернота снялась, как перчатки. И до сего времени кожа у меня на руках чистая.
    То, что табак лечит экзему, я теперь не сомневаюсь. У нас к соседке приехал отец. У него все лицо было покрыто экземой. Я ему рассказала свою историю спасения. Он купил махорки, крепко заварил, и в горячем отваре попарил лицо. Результат отличный!
    У моей приятельницы экзема была на руках. Она сама медик, чем только ни лечила, все безрезультатно. А полечила табаком - экзема исчезла.
    Может, кому пригодится мой незамысловатый рецепт, буду очень рада.

    Бокова Ю.В.


Тэги : экзема



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты