Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не боитесь, берите детей

    В письме Галины Прокофьевны Миляковой "Когда за чужими детьми стояла очередь" в ЗОЖ (№18 за 2006 год) задели слова: "Кому до 50 лет, берите детей!"
    Возраст не всегда определяет состояние человека. Есть в 40 лет старики, а есть и в 70 молодые. Мое мнение: если вы сильны душой и телом, если у вас есть возможность - берите детей, дайте брошенным детям свою любовь.
    Мне скоро 60. Четыре года назад я взяла трехлетнюю девочку из детского дома с диагнозом: дистония мышц и задержка интеллектуального развития. Ириша плохо ходила и говорила одно лишь слово "да". Вместе с ней ползали, ходили, прыгали, бегали, плавали, трудились на даче. Полгода назад по ее просьбе купили ролики - так мне пришлось учиться кататься на роликах по квартире, чтобы потом не опозориться в парке.
    У девочки есть еще отставание от сверстников: не хватает концентрации внимания, плохо развита звуко-речевая память. Но мы стараемся. И вот первый успех: нас приняли в 1-й класс обычной школы.
    Второй год занимаемся в секции спортивного ориентирования у "заводного" и самоотверженного тренера Тамары Дмитриевны Овсянниковой. Ириша пока бегает вместе со мной, в карте мало что понимает, но ничего - научится! Зато бег в лесу, в парке, вот оно - здоровье и радость!

    Пискарева В.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты